al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WOLF CHILDREN
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 04/05/2025 01:17:13
Voto visitatori: 8,02 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASSANDRA - STAGIONE 1
Regia di Benjamin Gutche
Voto del 04/05/2025 01:12:43
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AYLA - LA FIGLIA SENZA NOME
Regia di Can Ulkay
Voto del 12/03/2025 16:43:57
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OFFER
Regia di Adam Arkin, Gwyneth Horder-Payton, Colin Bucksey
Voto del 01/03/2025 22:55:03
Voto visitatori: 8,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE APPRENTICE - ALLE ORIGINI DI TRUMP
Regia di Ali Abbasi
Voto del 01/03/2025 10:38:00
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FLASH
Regia di Andy Muschietti
Voto del 03/02/2025 22:58:27
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE SU MISURA
Regia di Renato Pozzetto
Voto del 30/01/2025 23:31:27
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I MOSTRI - STAGIONE 1
Regia di Allan Burns, Chris Hayward
Voto del 24/01/2025 11:12:58
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WELL
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 23/01/2025 16:16:33
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLINK TWICE
Regia di Zoë Kravitz
Voto del 22/01/2025 18:06:45
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL ROBOT SELVAGGIO
Regia di Chris Sanders
Voto del 20/01/2025 16:59:59
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'EMIGRANTE (1973)
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 15/01/2025 20:09:11
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HATCHING - LA FORMA DEL MALE
Regia di Hanna Bergholm
Voto del 10/01/2025 22:48:58
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ASSISTENTE DI VOLO - STAGIONE 2
Regia di Silver Tree, Jennifer Phang, Pete Chatmon
Voto del 10/01/2025 22:40:38
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ASSISTENTE DI VOLO - STAGIONE 1
Regia di Susanna Fogel, Tom Vaughan, John Strickland, Glen Winter, Batan Silva, Marcos Siega
Voto del 10/01/2025 22:37:34
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LINEA VERTICALE
Regia di Mattia Torre
Voto del 10/01/2025 22:32:47
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 08/01/2025 19:44:52
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/12/2024 13:21:45
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 30/12/2024 21:23:45
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAXXXINE
Regia di Ti West
Voto del 22/12/2024 00:15:58
Voto visitatori: 6,68 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 13/12/2024 19:45:09
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROJECT SILENCE
Regia di Tae-gon Kim
Voto del 12/12/2024 16:08:03
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 06/12/2024 12:38:12
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HANNO UCCISO L'UOMO RAGNO - LA LEGGENDARIA STORIA DEGLI 883 - STAGIONE 1
Regia di Sydney Sibilia, Alice Filippi, Francesco Capaldo
Voto del 06/11/2024 23:52:23
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE 8 SHOW - STAGIONE 1
Regia di Bae Jin Soo, Han Jae-rim
Voto del 06/11/2024 23:40:09
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN CORSA CON IL DIAVOLO
Regia di Jack Starrett
Voto del 01/11/2024 22:25:47
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BIKERIDERS
Regia di Jeff Nichols
Voto del 14/10/2024 15:11:13
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTAPPOSTO
Regia di Gianni Costantino
Voto del 13/10/2024 01:22:33
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN MONDO A PARTE (2024)
Regia di Riccardo Milani
Voto del 02/10/2024 11:04:33
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LICANTROPUS
Regia di Michael Giacchino
Voto del 15/09/2024 23:55:00
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABIGAIL (2024)
Regia di Matt Bettinelli, OlpinTyler Gillett
Voto del 07/09/2024 18:50:32
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 07/09/2024 03:56:18
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SALA PROFESSORI
Regia di Ilker Çatak
Voto del 27/08/2024 21:45:00
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON'T WORRY DARLING
Regia di Olivia Wilde
Voto del 26/08/2024 18:20:40
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TARTASSATI
Regia di Steno
Voto del 18/08/2024 22:48:23
Voto visitatori: 8,61 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GENTLEMEN
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/08/2024 15:43:02
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 18/07/2024 22:05:05
Voto visitatori: 6,66 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS: AXEL F
Regia di Mark Molloy
Voto del 17/07/2024 23:33:52
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' E CAROLINA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/07/2024 17:38:54
Voto visitatori: 8,06 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FLASHFORWARD - STAGIONE 1
Regia di David S. Goyer, Michael Rymer
Voto del 26/06/2024 05:01:03
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Film commentati: 2557 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net