In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta NOI UOMINI DURI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 16/09/2021 23:02:49
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)
Voto: 8,5
ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima
Voto del 14/09/2021 17:52:43
Voto visitatori: 8,38 (20 commenti)
Voto: 7,5
ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima
Voto del 14/09/2021 17:41:47
Voto visitatori: 8,58 (26 commenti)
Voto: 8,5
BETTER CALL SAUL - STAGIONE 5
Regia di Bronwen Hughes, Norberto BarbA, Michael Morris, Gordon Smith, Jim McKay, Melissa Bernstein, Vince Gilligan, Thomas Schnauz, Peter Gould
Voto del 08/09/2021 16:21:54
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)
Voto: 7,5
BETTER CALL SAUL - STAGIONE 4
Regia di Minkie Spiro, Michael Morris, John Shiban, Daniel Sackheim, Michelle MacLaren, Andrew Stanton, Deborah Chow, Jim McKay, Vince Gilligan, Adam Bernstein
Voto del 08/09/2021 16:14:54
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)
Voto: 8
BETTER CALL SAUL - STAGIONE 3
Regia di Vince Gilligan, John Shiban, Thomas Schnauz, Daniel Sackheim, Keith Gordon, Adam Bernstein, Minkie Spiro, Peter Gould
Voto del 08/09/2021 16:11:39
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)
Voto: 7
BETTER CALL SAUL - STAGIONE 2
Regia di Colin Bucksey, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Larysa Kondracki, Terry McDonough, Thomas Schnauz e altri
Voto del 08/09/2021 16:08:00
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)
Voto: 7
BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 08/09/2021 16:05:34
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)
Voto: 7
LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 25/08/2021 21:58:22
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)
Voto: 7,5
LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 25/08/2021 10:33:41
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)
Voto: 5
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 25/08/2021 00:35:45
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 7,5
RALPH SUPERMAXIEROE - STAGIONE 1
Regia di Rod Holcomb, Robert C. Thompson, Gabrielle Beaumont, Arnold Laven
Voto del 21/08/2021 02:09:52
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 5
MAMMA O PAPA'?
Regia di Riccardo Milani
Voto del 20/08/2021 11:17:22
Voto visitatori: 4,26 (27 commenti)
Voto: 7,5
EST (DITTATURA LAST MINUTE)
Regia di Antonio Pisu
Voto del 15/08/2021 00:59:32
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 7,5
ARRIVANO I DOLLARI!
Regia di Mario Costa
Voto del 09/08/2021 11:15:33
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)
Voto: 7
LA SAI L'ULTIMA SU... I MATTI?
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 04/08/2021 23:11:14
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)
Voto: 7
SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 30/07/2021 23:02:07
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)
Voto: 7,5
SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 30/07/2021 22:56:01
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)
Voto: 8,5
SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 30/07/2021 22:52:40
Voto visitatori: 7 (120 commenti)
Voto: 7
UNA FAMIGLIA AL TAPPETO
Regia di Stephen Merchant
Voto del 19/07/2021 11:09:43
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)
Voto: 7
A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 18/07/2021 17:52:55
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)
Voto: 5,5
UN PADRE
Regia di Paul Weitz
Voto del 16/07/2021 01:03:11
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6,5
IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 15/07/2021 17:31:43
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)
Voto: 4
FEAR STREET PARTE 1: 1994
Regia di Leigh Janiak
Voto del 15/07/2021 13:49:15
Voto visitatori: 6,1 (21 commenti)
Voto: 7,5
CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 08/07/2021 13:13:13
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)
Voto: 1
IN VACANZA SU MARTE
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/07/2021 17:06:22
Voto visitatori: 2,47 (16 commenti)
Voto: 5,5
IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 04/07/2021 16:47:38
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)
Voto: 8
IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/06/2021 23:36:35
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)
Voto: 8
SUPEREROI PER CASO: LE DISAVVENTURE DI BATMAN E ROBIN
Regia di Paul A. Kaufman
Voto del 15/06/2021 12:08:10
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 5
EL CAMINO: IL FILM DI BREAKING BAD
Regia di Vince Gilligan
Voto del 01/06/2021 16:48:32
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)
Voto: 7
IL DIVIN CODINO
Regia di Letizia Lamartire
Voto del 26/05/2021 19:34:28
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)
Voto: 7
C'E' TEMPO
Regia di Walter Veltroni
Voto del 21/05/2021 23:19:59
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 5,5
NICKY DEUCE
Regia di Jonathan A. Rosenbaum
Voto del 17/05/2021 12:06:08
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6
GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 12/05/2021 15:30:04
Voto visitatori: 5 (29 commenti)
Voto: 7
PAPER LIVES
Regia di Can Ulkay
Voto del 10/05/2021 22:29:16
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 6,5
UN NATALE STUPEFACENTE
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 09/05/2021 22:22:03
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)
Voto: 8
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 01/05/2021 00:54:00
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 7
MODALITA' AEREO
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/04/2021 01:45:11
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)
Voto: 5,5
GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 29/04/2021 14:47:29
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)
Voto: 5,5
LA TIGRE BIANCA
Regia di Ramin Bahrani
Voto del 27/04/2021 01:29:26
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Film commentati: 2557 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow