al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 23/10/2011 11:25:16
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 15/10/2011 22:49:39
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PER PIACERE... NON SALVARMI PIÙ LA VITA
Regia di Richard Benjamin
Voto del 15/10/2011 21:23:39
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 15/10/2011 21:09:51
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEGNI PARTICOLARI: BELLISSIMO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 10/10/2011 21:20:54
Voto visitatori: 6,23 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 02/10/2011 22:22:59
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 02/10/2011 01:57:36
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 30/09/2011 22:06:46
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PAURA PRIMORDIALE
Regia di Michael Katleman
Voto del 30/09/2011 22:03:29
Voto visitatori: 4,74 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUERRA TRA I PIANETI
Regia di William Lee Wilder
Voto del 30/09/2011 21:28:49
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CHIAVE
Regia di Tinto Brass
Voto del 29/09/2011 22:47:11
Voto visitatori: 5,26 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 29/09/2011 22:43:28
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 29/09/2011 22:39:49
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 29/09/2011 22:38:12
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 20/09/2011 22:02:44
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 20/09/2011 22:00:47
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 20/09/2011 21:56:44
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A CEDAR RAPIDS
Regia di Miguel Arteta
Voto del 20/09/2011 21:53:52
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 20/09/2011 21:51:51
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 20/09/2011 21:42:40
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GATTO CON GLI STIVALI
Regia di Kimio Yabuki
Voto del 20/09/2011 20:54:23
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I PIRATI DELLA SILICON VALLEY
Regia di Martyn Burke
Voto del 19/09/2011 23:13:24
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 19/09/2011 23:05:54
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/09/2011 20:15:35
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAST MINUTE MAROCCO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 14/09/2011 20:23:46
Voto visitatori: 5,3 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEZZO PROFESSORE TRA I MARINES
Regia di Penny Marshall
Voto del 14/09/2011 20:06:18
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL BI E IL BA
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 07/09/2011 18:24:08
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 07/09/2011 18:12:01
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 07/09/2011 18:08:56
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/09/2011 19:02:43
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 06/09/2011 02:05:38
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media W LA FOCA
Regia di Nando Cicero
Voto del 04/09/2011 11:44:20
Voto visitatori: 6,03 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL TEVERE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 04/09/2011 11:38:14
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUADRA ANTIMAFIA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 04/09/2011 11:36:59
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 01/09/2011 22:56:02
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 28/08/2011 22:29:47
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
ACE VENTURA 3
Regia di David M. Evans
Voto del 27/08/2011 22:48:33
Voto visitatori: 3,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 27/08/2011 22:46:25
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/08/2011 22:44:46
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/08/2011 22:42:19
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)

Film commentati: 2557 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net