In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IL PROBLEMA DEI 3 CORPI - STAGIONE 1
Regia di Minkie Spiro, Jeremy Podeswa, Derek Tsang
Voto del 26/06/2024 04:19:26
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 5,5
RICCHI A TUTTI I COSTI
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 23/06/2024 04:03:14
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 5,5
UNA NOTTE VIOLENTA E SILENZIOSA
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 14/06/2024 16:23:29
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 7,5
GODZILLA MINUS ONE
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 09/06/2024 19:06:21
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)
Voto: 8
BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/05/2024 18:59:43
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)
Voto: 8
CENTO DOMENICHE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 19/05/2024 22:18:28
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)
Voto: 6,5
DRIVE-AWAY DOLLS
Regia di Ethan Coen
Voto del 19/05/2024 18:17:40
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)
Voto: 8
MAID
Regia di John Wells, Nzingha Stewart, Lila Neugebauer, Helen Shaver
Voto del 19/05/2024 18:09:53
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)
Voto: 8
ANNI RUGGENTI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 10/05/2024 14:05:22
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)
Voto: 3
VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/05/2024 02:04:52
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)
Voto: 7,5
LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 09/05/2024 11:30:28
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)
Voto: 6
IN ARTE NINO
Regia di Luca Manfredi
Voto del 06/05/2024 15:20:42
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 7
I PREPOTENTI
Regia di Mario Amendola
Voto del 06/05/2024 15:09:58
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 04/05/2024 03:45:33
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BODIES - STAGIONE 1
Regia di Marco Kreuzpaintner, Haolu Wang
Voto del 30/04/2024 20:10:38
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7,5
THE OLD OAK
Regia di Ken Loach
Voto del 30/04/2024 20:04:05
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FALLOUT - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Nolan, Daniel Gray Longino, Clare Kilner, Frederick E.O. Toye, Wayne Yip
Voto del 22/04/2024 16:17:26
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)
Voto: 7
ROAD HOUSE (2024)
Regia di Doug Liman
Voto del 11/04/2024 19:39:32
Voto visitatori: 5,42 (13 commenti)
Voto: 7,5
SANTOCIELO
Regia di Francesco Amato
Voto del 26/03/2024 16:22:52
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)
Voto: 6,5
DREAM SCENARIO - HAI MAI SOGNATO QUEST'UOMO?
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 25/03/2024 15:47:43
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SAW X
Regia di Kevin Greutert
Voto del 22/03/2024 17:06:55
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)
Voto: 6
NATALE A 8 BIT
Regia di Michael Dowse
Voto del 14/03/2024 20:50:23
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 6
A PROPOSITO DEI RICARDO
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 10/03/2024 02:51:13
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)
Voto: 7
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2024 03:05:13
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 8
WONKA
Regia di Paul King
Voto del 16/02/2024 23:09:54
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)
Voto: 7,5
TUTTA LA LUCE CHE NON VEDIAMO
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/02/2024 19:53:46
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 8
RICKY GERVAIS: ARMAGEDDON
Regia di John L. Spencer
Voto del 21/01/2024 05:05:20
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7
LA MIA PREDILETTA
Regia di Isabel Kleefeld, Julian Pörksen
Voto del 21/01/2024 05:01:06
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6
TRE DI TROPPO
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 16/01/2024 18:54:07
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)
Voto: 7
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 24/12/2023 23:24:20
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Voto: 6,5
NATALE CON UNO SCONOSCIUTO - STAGIONE 2
Regia di Per-Olav Sørensen
Voto del 16/12/2023 02:58:35
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte NATALE CON UNO SCONOSCIUTO - STAGIONE 1
Regia di Anna Gutto, Per-Olav Sørensen
Voto del 16/12/2023 02:54:57
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 5,5
PIGGY (2022)
Regia di Carlota Martínez Pereda
Voto del 30/11/2023 13:15:59
Voto visitatori: 6 (21 commenti)
Voto: 8
DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 25/11/2023 15:41:48
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)
Voto: 5
SHARK 2 - L'ABISSO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 24/11/2023 18:40:32
Voto visitatori: 5,5 (21 commenti)
Voto: 7
ALICE NON ABITA PIU' QUI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/11/2023 10:21:50
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)
Voto: 7,5
IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 23/11/2023 18:33:32
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)
Voto: 8
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/11/2023 01:45:14
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)
Voto: 7,5
IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/11/2023 01:40:54
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)
Voto: 6,5
PAPA' SCATENATO
Regia di Laura Terruso
Voto del 23/11/2023 01:32:56
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Film commentati: 2557 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow