al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 19/11/2023 04:21:42
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DIMENSIONE ALFA - STAGIONE 1
Regia di William A. Graham, Richard Compton, Tom Wright
Voto del 18/11/2023 20:29:48
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 12/11/2023 03:56:18
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN FUGA DA UNDERTAKER
Regia di Ben Simms
Voto del 11/11/2023 00:51:49
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORPHAN: FIRST KILL
Regia di William Brent Bell
Voto del 09/11/2023 15:54:11
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE PER SEMPRE
Regia di Steve Miner
Voto del 07/11/2023 23:31:50
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 05/11/2023 11:51:39
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 03/11/2023 18:54:42
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLITCH - STAGIONE 3
Regia di Emma Freeman
Voto del 03/11/2023 18:46:22
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLITCH - STAGIONE 2
Regia di Emma Freeman
Voto del 03/11/2023 18:45:45
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLITCH - STAGIONE 1
Regia di Emma Freeman
Voto del 03/11/2023 18:45:09
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLRAISER (2022)
Regia di David Bruckner
Voto del 27/10/2023 18:02:56
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE QUIET GIRL
Regia di Colm Bairéad
Voto del 26/10/2023 15:10:29
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER - MINISERIE
Regia di Mike Flanagan, Michael Fimognari
Voto del 22/10/2023 03:47:37
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE BLACK DEMON
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 29/09/2023 16:16:19
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 GIORNI
Regia di Betty Thomas
Voto del 26/09/2023 01:19:21
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 15/09/2023 11:31:52
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROOKIE - STAGIONE 5
Regia di Liz Friedlander, Adam Davidson, Greg Beeman e altri
Voto del 13/09/2023 22:59:15
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROOKIE - STAGIONE 4
Regia di Liz Friedlander, Adam Davidson, Greg Beeman e altri
Voto del 13/09/2023 22:55:35
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROOKIE - STAGIONE 3
Regia di Liz Friedlander, Adam Davidson, Greg Beeman e altri
Voto del 13/09/2023 22:52:19
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROOKIE - STAGIONE 2
Regia di Liz Friedlander, Adam Davidson, Greg Beeman e altri
Voto del 13/09/2023 22:50:55
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ROOKIE - STAGIONE 1
Regia di Liz Friedlander, Adam Davidson, Greg Beeman e altri
Voto del 13/09/2023 22:47:37
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 14/08/2023 18:39:18
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COCAINORSO
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 29/07/2023 15:22:33
Voto visitatori: 5,52 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRIANGLE OF SADNESS
Regia di Ruben Östlund
Voto del 28/07/2023 18:25:59
Voto visitatori: 6,96 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 27/07/2023 00:51:32
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA FACCIA DEL PADRINO
Regia di Franco Prosperi
Voto del 09/07/2023 23:54:29
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MAESTRO DI VIGEVANO
Regia di Elio Petri
Voto del 03/07/2023 02:43:58
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/06/2023 03:59:45
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA HARRIS VA A PARIGI
Regia di Anthony Fabian
Voto del 08/06/2023 16:24:08
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BILLY THE KID - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Rachel Leiterman, Michael Nankin
Voto del 06/06/2023 00:54:02
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEGLIO DI NOI - STAGIONE 2
Regia di Andrey Dzhunkovskiy
Voto del 01/06/2023 21:19:21
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEGLIO DI NOI - STAGIONE 1
Regia di Andrey Dzhunkovskiy
Voto del 01/06/2023 21:18:57
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON COSI' VICINO
Regia di Marc Forster
Voto del 08/05/2023 19:20:33
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUL LAGO DORATO
Regia di Mark Rydell
Voto del 08/04/2023 04:17:50
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 04/04/2023 00:36:45
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TUTTI IN PIEDI
Regia di Franck Dubosc
Voto del 01/04/2023 00:30:44
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 23/03/2023 17:33:12
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLERKS III
Regia di Kevin Smith
Voto del 07/03/2023 00:35:35
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIAGGIO ALLUCINANTE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 02/03/2023 02:45:49
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Film commentati: 2557 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net