al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 06/01/2010 14:45:34
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/01/2010 14:37:30
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 06/01/2010 14:26:48
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/01/2010 14:11:24
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/01/2010 14:03:02
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/01/2010 03:35:38
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MICKEY OCCHI BLU
Regia di Kelly Makin
Voto del 06/01/2010 03:28:11
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/01/2010 12:49:12
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/01/2010 12:43:40
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/01/2010 12:38:15
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 05/01/2010 12:28:33
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/01/2010 03:09:02
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 04/01/2010 18:48:06
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/01/2010 18:12:42
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/01/2010 18:08:34
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/01/2010 18:04:22
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/01/2010 17:50:49
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
Regia di Nanni Loy
Voto del 04/01/2010 10:53:52
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/01/2010 10:46:23
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI VENT'ANNI DOPO
Regia di Amanzio Todini
Voto del 04/01/2010 10:40:01
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 03/01/2010 18:15:45
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 03/01/2010 18:05:42
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 02/01/2010 20:59:20
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 02/01/2010 20:15:19
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 02/01/2010 20:11:53
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 02/01/2010 17:56:55
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 02/01/2010 17:42:07
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/01/2010 17:11:46
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 01/01/2010 04:09:16
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 01/01/2010 04:02:07
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/12/2009 21:15:21
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 30/12/2009 20:58:49
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MICHAEL
Regia di Nora Ephron
Voto del 30/12/2009 09:52:22
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 29/12/2009 15:00:28
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/12/2009 12:03:51
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 28/12/2009 22:42:44
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 28/12/2009 22:36:55
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRILLI E IL TESORO PERDUTO
Regia di Klay Hall
Voto del 28/12/2009 15:47:16
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/12/2009 10:20:44
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 27/12/2009 00:58:07
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Film commentati: 2557 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net