al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 26/12/2010 01:47:13
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 15/12/2010 00:22:43
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/10/2010 15:46:04
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 20/06/2010 01:08:04
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 15/05/2010 01:01:05
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 23/09/2009 00:47:31
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUL LAGO TAHOE
Regia di Fernando Eimbcke
Voto del 16/09/2009 21:58:23
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 03/08/2009 01:23:21
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/05/2009 11:55:42
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/04/2009 22:55:28
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/03/2009 17:07:08
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BABY LOVE
Regia di Vincent Garenq
Voto del 11/01/2009 18:48:29
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 11/01/2009 17:03:12
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 11/01/2009 16:40:45
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 11/01/2009 16:31:36
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/01/2009 01:59:10
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 26/12/2008 01:09:51
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 27/11/2008 17:59:53
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 24/11/2008 00:04:26
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINE PENA MAI
Regia di Davide Barletti, Lorenzo Conte
Voto del 14/05/2008 00:41:28
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 12/05/2008 00:29:23
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 18/02/2008 00:31:50
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/12/2006 03:16:59
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 12/12/2006 03:07:09
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/12/2006 02:53:56
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 11/12/2006 02:11:49
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 29/11/2006 03:33:27
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE SEDUTTRICI
Regia di Mike Barker
Voto del 23/10/2006 00:37:49
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/07/2006 00:25:40
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 19/01/2006 20:43:24
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 05/12/2005 00:34:29
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCHIZOPOLIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/11/2005 01:24:28
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/11/2005 02:54:15
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAMBOLE RUSSE
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 09/11/2005 02:24:54
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 08/11/2005 01:43:43
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net