al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 10/04/2014 19:22:37
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 10/03/2014 14:28:50
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 10/03/2014 13:29:18
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/03/2014 13:11:35
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/03/2014 13:04:10
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/03/2014 12:28:32
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/01/2014 16:16:00
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/01/2014 16:10:38
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 30/06/2009 12:49:25
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/03/2009 19:12:45
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/02/2009 16:35:30
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2008 23:11:24
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 09/11/2008 12:46:38
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/09/2008 13:24:04
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 03/09/2008 13:46:57
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFECT SCORE
Regia di Brian Robbins
Voto del 06/08/2008 13:24:38
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 03/08/2008 19:17:45
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 03/08/2008 19:13:09
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 20/07/2008 13:35:46
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 19/07/2008 19:07:01
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 18/07/2008 15:47:43
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 18/07/2008 14:30:59
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 18/07/2008 14:26:35
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 18/07/2008 14:16:55
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 18/07/2008 14:11:28
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/07/2008 11:19:16
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/06/2008 16:58:57
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/05/2008 17:11:25
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COCCO DI NONNA
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 25/04/2008 22:44:05
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/04/2008 21:17:22
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BOMBA
Regia di Giulio Base
Voto del 22/04/2008 15:05:42
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/04/2008 12:55:45
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/04/2008 13:38:41
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/04/2008 14:16:58
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 20/02/2008 21:45:39
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/02/2008 16:36:19
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 03/02/2008 22:28:23
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/02/2008 22:21:00
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 21/01/2008 22:05:15
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2008 18:15:14
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Film commentati: 59 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074135 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net