al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/09/2004 15:52:15
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 08/07/2004 18:31:47
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
24 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 13/06/2004 16:51:35
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARDBALL
Regia di Brian Robbins
Voto del 08/06/2004 23:03:30
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 08/06/2004 16:11:52
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/06/2004 16:08:09
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/05/2004 18:38:26
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 16/05/2004 10:54:12
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/05/2004 10:57:32
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
53 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/05/2004 09:11:53
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 20/04/2004 09:28:58
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 16/04/2004 10:17:32
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 13/04/2004 17:10:50
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 13/04/2004 17:08:35
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 12/04/2004 23:18:30
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 07/04/2004 00:04:03
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 01/04/2004 23:00:50
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/03/2004 08:59:55
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 17/03/2004 08:58:27
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/03/2004 08:57:49
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 03/03/2004 09:50:38
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 01/03/2004 10:23:42
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 22/02/2004 09:55:29
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SARTO DI PANAMA
Regia di John Boorman
Voto del 05/02/2004 17:44:47
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/02/2004 17:21:04
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/01/2004 10:05:57
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/01/2004 09:57:04
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/01/2004 00:48:51
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 11/01/2004 11:32:35
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 11/01/2004 11:29:58
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 11/01/2004 11:28:14
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/01/2004 11:25:15
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/01/2004 11:23:24
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 11/01/2004 11:22:09
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/12/2003 12:25:03
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WELCOME TO COLLINWOOD
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 11/12/2003 09:48:56
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 09/12/2003 15:38:02
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 17/11/2003 09:22:18
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 12/11/2003 09:42:01
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
35 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/11/2003 08:53:40
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Film commentati: 123 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net