al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/01/2013 19:17:32
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 24/07/2008 22:48:07
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 24/07/2008 22:45:03
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 09/07/2008 20:18:53
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/07/2008 20:16:45
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/06/2008 12:40:17
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 01/06/2008 11:58:18
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 25/05/2008 11:05:38
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 17/05/2008 13:29:48
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 16/05/2008 11:37:41
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 09/05/2008 23:18:19
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 08/05/2008 13:03:23
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 05/05/2008 20:04:44
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 10/04/2008 11:16:29
Voto visitatori: 6,45 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 08/04/2008 00:58:04
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 08/04/2008 00:54:26
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 03/04/2008 12:15:01
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 03/04/2008 12:05:00
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 03/04/2008 12:02:53
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 02/04/2008 19:29:19
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/04/2008 19:25:49
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 02/04/2008 19:04:48
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/04/2008 19:01:25
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 02/04/2008 18:50:07
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 01/04/2008 11:51:28
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 25/03/2008 12:40:32
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/03/2008 12:34:51
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/03/2008 13:02:44
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/03/2008 17:45:56
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/03/2008 11:59:48
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 15/03/2008 11:53:32
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 15/03/2008 11:44:43
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 07/03/2008 17:32:53
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 07/03/2008 12:10:33
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 07/03/2008 12:08:59
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 07/03/2008 12:03:00
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 06/03/2008 14:03:12
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 06/03/2008 13:57:16
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/03/2008 20:09:57
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/03/2008 19:24:08
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Film commentati: 96 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net