In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 07/05/2007 12:54:48
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/05/2007 20:20:04
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 6
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/05/2007 19:38:51
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 1
F.F.S.S. CIOE' CHE MI HAI PORTATO A FARE SOPRA A POSILLIPO SE NON MI VUOI PIU' BENE?
Regia di Renzo Arbore
Voto del 24/04/2007 23:04:39
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)
Voto: 7
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 19/04/2007 00:15:00
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)
Voto: 6
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 14/04/2007 23:10:32
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 3
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/04/2007 23:18:22
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 5
LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 03/04/2007 01:09:52
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)
Voto: 8
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 16/03/2007 00:00:05
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/03/2007 23:22:17
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 3 ![]()
5 risposte GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 18/02/2007 22:17:50
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 9
REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/01/2007 15:04:43
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)
Voto: 7,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/01/2007 15:41:16
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 9
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 17/01/2007 15:26:39
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
39 risposte TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/01/2007 15:18:36
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 1 ![]()
10 risposte ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/01/2007 14:23:56
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 7,5
L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 17/01/2007 13:53:41
Voto visitatori: 7,14 (32 commenti)
Voto: 8
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 17/01/2007 13:39:01
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 5
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 31/12/2006 22:12:16
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 2 ![]()
6 risposte IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/12/2006 18:33:02
Voto visitatori: 8,06 (353 commenti)
Voto: 7
SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 21/12/2006 15:56:10
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)
Voto: 2
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 30/11/2006 17:11:05
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 7
MARI DEL SUD
Regia di Marcello Cesena
Voto del 05/11/2006 07:33:19
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)
Voto: 3 ![]()
16 risposte MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/09/2006 23:35:23
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 31/08/2006 23:23:35
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 22/08/2006 14:07:04
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)
Voto: 8,5
MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 17/08/2006 14:33:56
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/08/2006 18:14:30
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 1 ![]()
37 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/08/2006 12:05:26
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/08/2006 11:54:37
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 05/08/2006 02:33:55
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)
Voto: 6
AGATA E LA TEMPESTA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 04/08/2006 02:20:49
Voto visitatori: 6,94 (41 commenti)
Voto: 4 ![]()
7 risposte LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2006 02:25:58
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 10
TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/07/2006 12:59:52
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)
Voto: 3
MANIAC COP 3 - IL DISTINTIVO DEL SILENZIO
Regia di William Lustig
Voto del 03/07/2006 21:49:19
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte MANIAC COP - IL POLIZIOTTO SADICO
Regia di William Lustig
Voto del 03/07/2006 19:39:19
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)
Voto: 7,5
FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 29/06/2006 02:12:01
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)
Voto: 3 ![]()
7 risposte GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/05/2006 09:05:37
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Film commentati: 238 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow