In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/09/2013 18:34:21
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 07/09/2013 09:29:58
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 7,5
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 25/08/2013 23:16:31
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 1
SKELETON MAN
Regia di Johnny Martin
Voto del 25/08/2013 23:08:54
Voto visitatori: 1,45 (11 commenti)
Voto: 8,5
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/08/2013 07:25:55
Voto visitatori: 8,17 (263 commenti)
Voto: 6,5
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 13/08/2013 07:19:22
Voto visitatori: 5,61 (151 commenti)
Voto: 6,5
ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 07/08/2013 18:33:17
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 07/08/2013 10:52:22
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)
Voto: 5
VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 05/08/2013 11:35:18
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)
Voto: 10
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 02/08/2013 09:30:35
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 6,5
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 01/08/2013 15:20:42
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 01/08/2013 11:05:11
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 5
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 01/08/2013 10:58:19
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 9
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 01/08/2013 10:49:09
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 10
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 01/08/2013 10:44:06
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 2
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 01/08/2013 10:41:09
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)
Voto: 6
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/08/2013 10:33:32
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 01/08/2013 10:24:59
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)
Voto: 8
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 31/07/2013 21:05:50
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)
Film commentati: 19 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow