In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4 ![]()
1 risposta PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/05/2011 11:49:13
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/10/2009 21:03:40
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 6,5
RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 07/10/2009 16:55:57
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)
Voto: 3 ![]()
8 risposte BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/10/2009 12:59:27
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)
Voto: 9,5
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 16/04/2009 15:42:50
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/03/2009 13:52:36
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 28/03/2009 11:58:20
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)
Voto: 8
GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 15/05/2007 09:56:14
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)
Voto: 9
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 01/02/2007 09:54:31
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 24/01/2007 17:59:37
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)
Voto: 5
LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 16/12/2006 15:47:53
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)
Voto: 10
LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 06/12/2006 15:18:18
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)
Voto: 7
L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 30/11/2006 11:32:17
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)
Voto: 6
UN GIORNO PER CASO
Regia di Michael Hoffman
Voto del 23/11/2006 17:15:16
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)
Voto: 7,5
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 05/11/2006 20:41:42
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/06/2006 20:38:33
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 4
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/06/2006 20:32:13
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 8
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 19/06/2006 20:14:34
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 9,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 19/06/2006 11:14:52
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 7,5
FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 19/06/2006 10:55:25
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)
Voto: 7,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/06/2006 10:47:01
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 8
COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 19/06/2006 10:27:46
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)
Voto: 10
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 19/06/2006 10:16:28
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 8
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 16/06/2006 12:03:15
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 6,5
LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 16/06/2006 11:51:47
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)
Voto: 6
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 14/06/2006 19:59:30
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)
Voto: 8,5
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/06/2006 15:17:43
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 5
OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/06/2006 15:11:29
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/05/2006 21:00:26
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 21/05/2006 11:35:48
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)
Voto: 6,5
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 21/05/2006 11:16:50
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)
Voto: 9
IL DANNO
Regia di Louis Malle
Voto del 21/05/2006 11:04:28
Voto visitatori: 6,82 (36 commenti)
Voto: 9,5
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 21/05/2006 10:49:12
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 10
AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 20/05/2006 17:42:35
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)
Voto: 6,5
LITIGI D'AMORE
Regia di Mike Binder
Voto del 20/05/2006 17:31:01
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 13/05/2006 08:40:02
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)
Voto: 9
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/05/2006 10:50:58
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/05/2006 10:40:48
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Film commentati: 38 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow