In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
AMERICAN PIE 7 - IL MANUALE DEL SESSO
Regia di John Putch
Voto del 31/05/2020 12:15:11
Voto visitatori: 4,93 (34 commenti)
Voto: 6
THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/03/2020 18:40:13
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)
Voto: 3
STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/12/2019 16:02:15
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)
Voto: 9
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/10/2019 05:45:06
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 6,5
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/10/2019 01:29:00
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 7
CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 25/04/2019 12:29:35
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)
Voto: 6
INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 25/03/2019 10:31:13
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)
Voto: 7
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 20/03/2019 13:47:38
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 5
CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 02/03/2019 09:59:20
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)
Voto: 7,5
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 20/02/2019 10:00:03
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 8
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 15/02/2019 16:39:49
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 9
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 14/02/2019 01:20:49
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)
Voto: 8,5
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/02/2019 18:09:12
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 4,5
JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 12/02/2019 20:27:46
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)
Voto: 4,5
THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 18/01/2019 23:37:21
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)
Voto: 7
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/01/2019 21:34:19
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 7,5
LA BALLATA DI BUSTER SCRUGGS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 04/01/2019 22:09:45
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)
Voto: 9
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/01/2019 21:58:49
Voto visitatori: 8,17 (263 commenti)
Voto: 7,5
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/12/2018 10:08:15
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 7,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 24/12/2018 10:03:07
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 8
L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/08/2018 22:48:46
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)
Voto: 7,5
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 04/03/2018 10:13:54
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)
Voto: 5,5
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/05/2017 22:06:20
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 8
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/03/2017 17:18:39
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 5
THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 02/03/2017 16:44:09
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)
Voto: 5
INCARNATE - NON POTRAI NASCONDERTI
Regia di Brad Peyton
Voto del 17/02/2017 12:13:36
Voto visitatori: 4,84 (19 commenti)
Voto: 2
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 11/01/2017 11:04:51
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)
Voto: 4
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 17/11/2016 19:30:58
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)
Voto: 8
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/11/2016 16:21:01
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 7
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 01/11/2016 16:09:40
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 7,5
IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 01/11/2016 16:01:24
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)
Voto: 7
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/10/2016 19:22:05
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)
Voto: 7
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 29/10/2016 17:21:00
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 5
PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 26/10/2016 12:28:29
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)
Voto: 6,5
PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/10/2016 17:50:12
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)
Voto: 6,5
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 22/10/2016 17:46:41
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 7
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 10/10/2016 14:02:38
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)
Voto: 8
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 06/10/2016 16:02:19
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 5
IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 20/09/2016 10:28:12
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)
Voto: 7,5
MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 15/09/2016 00:46:01
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)
Film commentati: 82 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow