In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 16/04/2010 23:57:29
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 9
FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 15/01/2010 20:25:13
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)
Voto: 10
LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 01/04/2009 21:40:20
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 9
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 01/04/2009 21:06:06
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 6,5
LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 01/04/2009 01:16:29
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)
Voto: 6,5
DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 30/03/2009 23:13:59
Voto visitatori: 7,05 (31 commenti)
Voto: 9
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 28/03/2009 00:04:41
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 9
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 27/03/2009 23:22:13
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 6,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/03/2009 01:19:29
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 7,5
IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/03/2009 01:07:08
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)
Voto: 8
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 27/03/2009 00:52:57
Voto visitatori: 7,82 (144 commenti)
Voto: 8
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/03/2009 01:48:09
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 7
FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 25/03/2009 01:18:02
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)
Voto: 8
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 09/03/2009 20:23:15
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 7,5
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 05/03/2009 01:30:31
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 7
CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 05/03/2009 00:49:14
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 05/03/2009 00:26:22
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)
Voto: 7,5
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 05/03/2009 00:01:34
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)
Voto: 6,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/03/2009 23:30:16
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 04/03/2009 23:13:10
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)
Voto: 8,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/02/2009 01:08:32
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 6
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 17/02/2009 00:28:02
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 8
UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 17/02/2009 00:13:03
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)
Voto: 7,5
BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 06/02/2009 23:47:24
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)
Voto: 6
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 06/02/2009 20:25:24
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 7,5
ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 06/02/2009 20:00:46
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)
Voto: 5
VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/02/2009 00:14:20
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)
Voto: 9
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/01/2009 18:27:56
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 8
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 23/01/2009 20:28:07
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 6
FOLLIA
Regia di David Mackenzie
Voto del 23/01/2009 19:48:21
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)
Voto: 7
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 23/01/2009 19:25:06
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 9
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/01/2009 12:03:56
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 7
LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 21/01/2009 11:26:27
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)
Voto: 5,5
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/01/2009 19:34:57
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 7,5
MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 15/01/2009 19:08:13
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/01/2009 01:25:21
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 09/01/2009 21:00:56
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 6,5
BULLITT
Regia di Peter Yates
Voto del 09/01/2009 20:21:13
Voto visitatori: 7,48 (24 commenti)
Voto: 7,5
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/01/2009 19:46:36
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 10
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/01/2009 01:01:24
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Film commentati: 110 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow