al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media AL DI LA' DELLE NUVOLE
Regia di Michelangelo Antonioni, Wim Wenders
Voto del 24/06/2012 09:18:11
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 15/08/2011 09:47:54
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 12/08/2011 16:52:14
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREFERISCO IL RUMORE DEL MARE
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 06/02/2011 01:23:51
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 09/01/2011 01:55:25
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/12/2010 11:20:27
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 01/11/2010 21:25:09
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 31/10/2010 23:48:16
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 18/10/2010 23:32:46
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 16/10/2010 11:04:25
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 14/10/2010 13:27:31
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PROPOSTA PER DIRE SI'
Regia di Anand Tacker
Voto del 11/10/2010 22:53:15
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE VITE PER CASO
Regia di Alessandro Aronadio
Voto del 02/10/2010 14:40:27
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PASSIONE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 26/09/2010 18:10:35
Voto visitatori: 6,04 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/09/2010 00:42:34
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 21/09/2010 16:03:01
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 21/09/2010 16:00:47
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 21/09/2010 15:54:05
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 09/09/2010 09:37:23
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 07/09/2010 23:08:52
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/09/2010 08:57:01
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/09/2010 08:25:54
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL SOFFIO DELL'ANIMA
Regia di Victor Rambaldi
Voto del 07/09/2010 08:20:06
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MATRIMONIO PER SBAGLIO
Regia di Michael Ian Black
Voto del 14/06/2010 11:31:29
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALZA LA TESTA
Regia di Alessandro Angelini
Voto del 14/06/2010 11:29:08
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/06/2010 08:31:43
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 03/05/2010 21:52:23
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/03/2010 15:02:03
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 23/11/2009 10:35:25
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 09/11/2009 15:34:12
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 14/09/2009 00:11:19
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 11/09/2009 00:13:23
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 08/09/2009 17:46:39
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 06/09/2009 23:54:19
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ASPETTANDO IL SOLE
Regia di Ago Panini
Voto del 13/07/2009 16:15:38
Voto visitatori: 6,52 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 08/07/2009 16:20:19
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/02/2009 17:25:29
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI NASCE TONDO...
Regia di Alessandro Valori
Voto del 16/02/2009 23:20:51
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 14/02/2009 23:15:18
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL SEME DELLA DISCORDIA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 14/02/2009 16:25:54
Voto visitatori: 4,42 (37 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net