al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 03/08/2013 03:26:09
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 03/08/2013 03:22:30
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/08/2013 03:19:31
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 03/08/2013 03:17:09
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 03/08/2013 03:13:38
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 03/08/2013 03:11:45
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 03/08/2013 03:08:21
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 03/08/2013 03:07:12
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/08/2013 03:04:39
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 03/08/2013 03:02:09
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 03/08/2013 02:57:57
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 03/08/2013 02:55:25
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 03/08/2013 02:54:57
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 03/08/2013 02:51:12
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SCALA MUSICALE
Regia di James Parrott
Voto del 03/08/2013 02:37:54
Voto visitatori: 9,41 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 03/08/2013 02:33:44
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RIKI-OH - THE STORY OF RICKY
Regia di Nam Nai Choi
Voto del 03/08/2013 01:42:35
Voto visitatori: 7,6 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/08/2013 22:32:44
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO SONO UN AUTARCHICO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/08/2013 22:27:02
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/08/2013 22:23:09
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 02/08/2013 17:07:46
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 02/08/2013 17:01:35
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSTRA SIGNORA DEI TURCHI
Regia di Carmelo Bene
Voto del 02/08/2013 16:51:57
Voto visitatori: 8,6 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIGLI DI ANNIBALE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 02/08/2013 16:30:06
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/08/2013 16:21:19
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/08/2013 16:16:37
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/08/2013 16:01:12
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/08/2013 15:57:26
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/08/2013 14:10:24
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VAMPIRE GIRL VS FRANKENSTEIN GIRL
Regia di Tomomatsu Naoyuki, Yoshihiro Nishimura
Voto del 02/08/2013 13:58:51
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 02/08/2013 13:55:55
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 02/08/2013 13:29:11
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 02/08/2013 12:24:41
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 02/08/2013 01:37:04
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICNIC WITH WEISSMANN
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 02/08/2013 01:31:06
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 02/08/2013 01:27:12
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 01/08/2013 01:56:59
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIRITTI ALL'INFERNO
Regia di Alex Cox
Voto del 31/07/2013 23:51:54
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 31/07/2013 23:38:23
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHANN SEBASTIAN BACH: FANTASIA G-MOLL
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/07/2013 23:29:02
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Film commentati: 146 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074135 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net