al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/10/2016 23:39:21
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/10/2016 23:18:39
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RE LEONE 3 - HAKUNA MATATA
Regia di Bradley Raymond
Voto del 27/10/2016 23:12:50
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 27/10/2016 23:06:52
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 27/10/2016 23:01:30
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/10/2016 16:07:29
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/10/2016 15:57:44
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/10/2016 15:55:24
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/10/2016 15:52:59
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 27/10/2016 15:39:47
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE CONGRESS
Regia di Ari Folman
Voto del 27/10/2016 15:16:24
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/10/2016 00:34:42
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANZO DI UN GIOVANE POVERO
Regia di Ettore Scola
Voto del 27/10/2016 00:23:14
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 27/10/2016 00:19:31
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Film commentati: 54 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net