al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 31/07/2012 10:41:10
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIEME PER CASO
Regia di P.J. Hogan
Voto del 31/07/2012 10:32:51
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 29/07/2012 07:36:38
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/07/2012 07:29:58
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/07/2012 07:18:26
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/07/2012 07:11:26
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 12/07/2012 15:52:15
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/07/2012 15:25:41
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/07/2012 20:54:05
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/07/2012 20:46:06
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 08/07/2012 20:32:00
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 05/07/2012 16:03:34
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/07/2012 10:13:10
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 05/07/2012 10:04:47
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE DELIRANTI AVVENTURE EROTICHE DELL'AGENTE SPECIALE MARGO'
Regia di Russ Meyer
Voto del 05/07/2012 09:59:14
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 05/07/2012 00:51:00
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROFUMO DELLA PAPAYA VERDE
Regia di Tràn Anh Hùng
Voto del 05/07/2012 00:41:46
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/07/2012 00:31:19
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/07/2012 00:13:55
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 04/07/2012 13:50:33
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/07/2012 11:05:30
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 03/07/2012 10:57:40
Voto visitatori: 7,82 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 03/07/2012 10:48:58
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/07/2012 19:05:54
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 02/07/2012 18:25:50
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 02/07/2012 18:12:57
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/07/2012 16:51:39
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DEL PICCOLO TOSTAPANE
Regia di John Rees
Voto del 02/07/2012 16:45:23
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 02/07/2012 16:40:44
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 02/07/2012 16:35:29
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/07/2012 16:25:52
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 02/07/2012 16:14:22
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 02/07/2012 16:06:59
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/07/2012 16:00:50
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FOOD
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 02/07/2012 15:49:44
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 02/07/2012 10:43:06
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/07/2012 10:38:26
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/07/2012 10:33:52
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 02/07/2012 10:28:11
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 19/06/2012 17:30:21
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net