al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 22/02/2014 13:06:55
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 31/12/2013 18:47:57
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 06/09/2013 17:11:25
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 06/09/2013 17:10:31
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 06/09/2013 17:08:42
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN ANNO DA LEONI
Regia di David Frankel
Voto del 15/10/2012 13:41:13
Voto visitatori: 5,48 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 16/09/2012 10:15:01
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 16/09/2012 10:13:45
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 09/09/2012 15:39:39
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 25/08/2012 16:35:55
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 23/08/2012 09:24:38
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 15/08/2012 12:23:15
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 13/08/2012 08:08:04
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 12/08/2012 08:27:58
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 12/08/2012 08:23:35
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/08/2012 16:11:18
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/07/2012 10:18:14
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SUPERPOLIZIOTTO DEL SUPERMERCATO
Regia di Steve Carr
Voto del 04/06/2012 14:13:56
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 04/06/2012 14:12:18
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 27/05/2012 09:36:31
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 16/05/2012 17:40:51
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MIA VITA E' UNO ZOO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 13/05/2012 09:10:26
Voto visitatori: 6,65 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 05/05/2012 15:59:23
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/04/2012 15:55:30
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALVIN SUPERSTAR 3: SI SALVI CHI PUO'!
Regia di Mike Mitchell
Voto del 22/04/2012 17:44:38
Voto visitatori: 4,06 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 15/04/2012 13:24:38
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 14/04/2012 09:39:17
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 07/04/2012 14:45:26
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/04/2012 14:44:22
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/03/2012 14:40:45
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 26/03/2012 08:25:02
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 10/03/2012 17:15:40
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 04/02/2012 12:12:30
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 06/01/2012 08:54:25
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 15/12/2011 15:34:36
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 11/12/2011 08:52:48
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 05/12/2011 16:57:08
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 26/11/2011 17:22:11
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/11/2011 14:19:34
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 19/11/2011 09:34:02
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Film commentati: 142 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net