In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 21/10/2011 17:32:32
Voto visitatori: 7,02 (102 commenti)
Voto: 4
UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 09/10/2011 14:27:48
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 9
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 08/10/2011 13:44:23
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 8
RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 13/09/2011 11:35:42
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)
Voto: 8
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 11/09/2011 13:41:29
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 8
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 28/08/2011 15:18:23
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)
Voto: 4
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/08/2011 13:38:46
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 7,5
THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 16/08/2011 09:01:53
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)
Voto: 8
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 13/08/2011 18:09:42
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 8
IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/08/2011 17:04:39
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)
Voto: 7
IL DILEMMA
Regia di Ron Howard
Voto del 10/08/2011 13:07:00
Voto visitatori: 5,6 (34 commenti)
Voto: 5
MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 07/08/2011 10:59:43
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)
Voto: 6,5
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 01/08/2011 14:49:14
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 6,5
IL BUONGIORNO DEL MATTINO
Regia di Roger Michell
Voto del 19/07/2011 11:21:06
Voto visitatori: 6,32 (30 commenti)
Voto: 6,5
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 16/07/2011 10:28:51
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 9,5
I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 06/07/2011 11:20:02
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)
Voto: 3
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 05/07/2011 14:34:22
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)
Voto: 8,5
RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 05/07/2011 14:31:01
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)
Voto: 8
RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/07/2011 14:27:03
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)
Voto: 7
FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/07/2011 10:38:21
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 8
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 19/06/2011 16:12:21
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 7
ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 31/05/2011 11:28:45
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)
Voto: 7
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 19/04/2011 08:12:13
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 4,5
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 09/04/2011 15:14:46
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 6
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 04/04/2011 08:18:43
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 8
MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 02/04/2011 08:15:37
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)
Voto: 10
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 27/03/2011 09:21:15
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)
Voto: 4
LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 27/03/2011 09:19:01
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)
Voto: 7,5
LE AVVENTURE DEL TOPINO DESPEREAUX
Regia di Sam Fell, Robert Stevenhagen
Voto del 06/03/2011 11:26:39
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)
Voto: 6,5
SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 10/02/2011 17:57:09
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)
Voto: 7
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/02/2011 14:19:00
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 8
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/02/2011 14:15:41
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 6
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 10/02/2011 14:11:16
Voto visitatori: 5,76 (164 commenti)
Voto: 8
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 08/02/2011 09:06:53
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 7,5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 08/02/2011 09:02:50
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 5,5
WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/02/2011 10:49:29
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)
Voto: 9
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/02/2011 14:51:43
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 9
INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 03/01/2011 17:31:26
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)
Voto: 8
SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 03/01/2011 17:26:46
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)
Voto: 8
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 03/01/2011 17:22:17
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Film commentati: 142 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow