al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/05/2010 00:50:05
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/03/2010 12:48:10
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/03/2010 12:22:19
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 22/03/2010 22:56:12
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT LOVE
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 18/03/2010 22:10:58
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 18/03/2010 22:04:41
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUARDO, CI PENSO E NASCO
Regia di Nick Castle
Voto del 18/03/2010 21:57:17
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 18/03/2010 21:55:15
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 18/03/2010 21:26:26
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMORE ALL'ULTIMO MORSO
Regia di John Landis
Voto del 18/03/2010 21:24:23
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 12/03/2010 22:29:09
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 11/03/2010 00:40:22
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CITIZEN BERLUSCONI
Regia di Andrea Cairola, Susan Gray
Voto del 11/03/2010 00:28:28
Voto visitatori: 8,21 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 11/03/2010 00:13:32
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI VOGLIO BENE EUGENIO
Regia di Francisco José Fernandez
Voto del 08/03/2010 01:41:01
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 08/03/2010 01:14:49
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BELLI FRESCHI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 08/03/2010 00:31:36
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 08/03/2010 00:28:34
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 08/03/2010 00:02:51
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BOMBA
Regia di Giulio Base
Voto del 07/03/2010 23:54:17
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 07/03/2010 23:48:04
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TETSUO 2 - BODY HAMMER
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 07/03/2010 23:43:00
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MIEI PIU' CARI AMICI
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 07/03/2010 23:36:30
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 05/03/2010 00:14:52
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 02/03/2010 13:09:32
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 02/03/2010 12:59:15
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 02/03/2010 12:44:43
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 02/03/2010 12:42:03
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 28/02/2010 03:41:26
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 28/02/2010 03:36:17
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO NO
Regia di Ricky Tognazzi, Simona Izzo
Voto del 28/02/2010 03:33:11
Voto visitatori: 6,41 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA LUPA
Regia di Gabriele Lavia
Voto del 28/02/2010 03:26:06
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUBCONSCIOUS CRUELTY
Regia di Karim Hussain
Voto del 09/02/2010 04:00:20
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 09/02/2010 03:48:42
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 09/02/2010 03:45:28
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 09/02/2010 03:39:09
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/12/2009 02:45:33
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AD OVEST DI PAPERINO
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 26/12/2009 02:33:24
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NEKROMANTIK 2
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 26/12/2009 02:29:18
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 20/12/2009 16:28:02
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net