al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 19/05/2012 00:13:05
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 30/04/2012 23:59:11
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/04/2012 01:13:30
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 20/03/2012 01:18:04
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 14/03/2012 21:45:45
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 07/03/2012 13:25:05
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 08/02/2012 00:01:15
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 07/02/2012 23:52:54
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRENCH KISS
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 07/02/2012 23:44:57
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 17/12/2011 14:20:17
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 09/07/2011 20:08:58
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/07/2011 23:38:00
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/07/2011 23:30:47
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 17/03/2011 01:55:51
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 10/03/2011 02:06:23
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/03/2011 17:16:29
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/03/2011 15:56:51
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/02/2011 01:15:44
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 02/02/2011 00:51:53
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/02/2011 00:05:15
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 25/01/2011 00:46:01
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/01/2011 01:06:59
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 15/01/2011 01:38:55
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 15/01/2011 01:30:15
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 15/01/2011 01:25:37
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 11/01/2011 01:20:05
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO NERO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 11/01/2011 01:11:59
Voto visitatori: 6,88 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 11/01/2011 00:50:43
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
L'ARIAMARA
Regia di Mino Barbarese
Voto del 11/01/2011 00:46:45
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CAPA GIRA
Regia di Alessandro Piva
Voto del 11/01/2011 00:36:03
Voto visitatori: 7,2 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 10/01/2011 15:56:40
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/01/2011 15:48:00
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/01/2011 15:45:56
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 09/01/2011 14:50:10
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 31/12/2010 14:45:51
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BABE - LA LEGGENDA
Regia di Arthur Hiller
Voto del 28/12/2010 17:38:59
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 19/12/2010 21:46:48
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 19/12/2010 21:44:12
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/12/2010 00:09:36
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/12/2010 00:06:48
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Film commentati: 64 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net