al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 30/11/2008 21:28:12
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VATEL
Regia di Roland Joffé
Voto del 30/11/2008 21:26:34
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
UN AMORE IN PRESTITO
Regia di Clare Kilner
Voto del 30/11/2008 21:23:02
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/11/2008 21:19:11
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 30/11/2008 21:18:01
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 30/11/2008 21:16:21
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 30/11/2008 20:59:18
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL BANCHETTO DI NOZZE
Regia di Ang Lee
Voto del 30/11/2008 20:55:54
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/11/2008 20:52:13
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media PAROLE D'AMORE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 30/11/2008 20:50:01
Voto visitatori: 2,81 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 30/11/2008 20:47:48
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 30/11/2008 20:42:37
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/11/2008 20:36:49
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 30/11/2008 20:34:20
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/11/2008 20:31:01
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 30/11/2008 20:26:34
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 30/11/2008 20:23:38
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 30/11/2008 20:22:42
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 30/11/2008 20:18:36
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 30/11/2008 20:16:42
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/11/2008 20:13:45
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 30/11/2008 20:09:56
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 30/11/2008 20:02:14
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 30/11/2008 19:48:14
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 30/11/2008 19:35:30
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 30/11/2008 19:31:50
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 30/11/2008 19:28:48
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 30/11/2008 19:23:41
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 23/11/2008 19:59:01
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 23/11/2008 19:49:14
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/11/2008 19:47:02
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 23/11/2008 12:42:59
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 23/11/2008 11:20:28
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 23/11/2008 11:11:40
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 23/11/2008 11:01:47
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net