al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/02/2011 13:51:03
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 07/02/2011 23:21:41
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 12/05/2010 10:21:48
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 04/05/2010 23:00:11
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 04/05/2010 22:55:41
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 07/01/2010 02:25:02
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/11/2009 18:22:43
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 04/11/2009 23:03:36
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 03/11/2009 16:56:28
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 04/09/2009 13:11:44
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/08/2009 23:59:00
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
20 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 27/07/2009 16:22:52
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2009 15:54:06
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 23/06/2009 17:56:52
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 02/06/2009 17:13:04
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/05/2009 12:17:46
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 17/05/2009 14:38:39
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 20/04/2009 00:00:10
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/04/2009 15:40:50
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 12/04/2009 15:39:38
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/04/2009 15:37:18
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/03/2009 17:49:41
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/03/2009 17:46:25
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUMMER STORM
Regia di Marco Kreuzpaintner
Voto del 16/03/2009 17:42:47
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/03/2009 23:32:07
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 15/03/2009 23:26:17
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 16/02/2009 19:20:41
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 31/01/2009 20:58:14
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 23/01/2009 14:34:27
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 06/01/2009 18:44:03
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 03/01/2009 19:13:55
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/01/2009 18:58:22
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PARIGI
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 21/12/2008 14:42:21
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/12/2008 20:14:33
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI UN AMORE - CINDERELLA
Regia di Andy Tennant
Voto del 01/12/2008 17:10:26
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 01/12/2008 15:34:42
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 30/11/2008 21:39:00
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL PRANZO DI BABETTE
Regia di Gabriel Axel
Voto del 30/11/2008 21:34:54
Voto visitatori: 7,4 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 30/11/2008 21:31:46
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 30/11/2008 21:30:18
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net