al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 30/10/2019 08:33:30
Voto visitatori: 5 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK
Regia di André Øvredal
Voto del 30/10/2019 08:28:44
Voto visitatori: 5,98 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/10/2019 16:44:52
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 11/10/2019 15:29:40
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 11/10/2019 15:23:32
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/10/2019 16:55:14
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VARSITY BLUES
Regia di Brian Robbins
Voto del 29/08/2019 17:13:37
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 26/08/2019 11:45:26
Voto visitatori: 6,59 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 26/08/2019 09:32:31
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 15/07/2019 10:22:43
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 19/06/2019 09:30:31
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN
Regia di David Yarovesky
Voto del 18/06/2019 08:27:36
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POLAROID
Regia di Lars Klevberg
Voto del 12/06/2019 11:42:13
Voto visitatori: 4,91 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 12/04/2019 08:48:54
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 12/04/2019 08:37:05
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 28/03/2019 08:30:10
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BYZANTIUM
Regia di Neil Jordan
Voto del 07/03/2019 08:58:48
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 19/02/2019 10:32:05
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ESORCISMO DI HANNAH GRACE
Regia di Diederik Van Rooijen
Voto del 05/02/2019 08:28:03
Voto visitatori: 4,9 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/02/2019 10:02:10
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/01/2019 17:25:46
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 17/01/2019 16:17:16
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 03/11/2018 21:06:18
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RED DAWN - ALBA ROSSA
Regia di Dan Bradley
Voto del 29/06/2018 23:10:20
Voto visitatori: 4,47 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/06/2018 23:03:18
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media V/H/S: VIRAL
Regia di Justin Benson,Gregg Bishop,Todd Lincoln,Aaron Moorhead,Marcel Sarmiento,Nacho Vigalondo
Voto del 29/06/2018 22:55:04
Voto visitatori: 5 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 29/06/2018 22:49:11
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MONACA DI MONZA (1986)
Regia di Luciano Odorisio
Voto del 29/06/2018 22:43:52
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONTANO DA CASA
Regia di Phillip Borsos
Voto del 29/06/2018 22:27:13
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BACKCOUNTRY
Regia di Adam MacDonald
Voto del 24/06/2018 18:57:03
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 05/03/2018 12:14:23
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUIJA 2: L'ORIGINE DEL MALE
Regia di Mike Flanagan
Voto del 05/03/2018 11:15:21
Voto visitatori: 5,48 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARAVAGGIO - L'ANIMA E IL SANGUE
Regia di Jesus Garces Lambert
Voto del 23/02/2018 15:47:19
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 18/02/2018 20:23:50
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAZE RUNNER: LA RIVELAZIONE
Regia di Wes Ball
Voto del 15/02/2018 11:12:55
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/01/2018 17:08:05
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE: SECONDA GENERAZIONE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/01/2018 17:02:41
Voto visitatori: 5,57 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN NIGHT (2014)
Regia di Bobby Roe
Voto del 11/12/2017 10:12:41
Voto visitatori: 4,17 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 10/09/2017 18:59:44
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 26/08/2017 22:02:16
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Film commentati: 548 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net