al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2014 16:58:20
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 22/10/2014 15:14:02
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 22/10/2014 15:09:01
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 22/10/2014 15:04:08
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
4 risposte
BLOOD LAKE - L'ATTACCO DELLE LAMPREDE KILLER
Regia di James Cullen Bressack
Voto del 22/10/2014 09:18:46
Voto visitatori: 3,06 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 19/10/2014 15:36:36
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 19/10/2014 12:07:24
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 19/10/2014 11:50:22
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 14/10/2014 15:02:45
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7 superiore alla media XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 14/10/2014 12:19:28
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 14/10/2014 12:15:02
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 14/10/2014 12:07:12
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 14/10/2014 11:53:44
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/10/2014 12:39:25
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 12/10/2014 09:31:54
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/10/2014 15:35:41
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 09/10/2014 11:40:42
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 08/10/2014 12:01:31
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
OPERAZIONE VACANZE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 08/10/2014 11:43:55
Voto visitatori: 2,08 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WRESTLEMANIAC
Regia di Jesse Baget
Voto del 08/10/2014 11:30:09
Voto visitatori: 4,37 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 08/10/2014 11:22:31
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 07/10/2014 21:56:05
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 07/10/2014 12:27:24
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HEARTSTOPPER - IL POTERE DEL MALE
Regia di Bob Keen
Voto del 07/10/2014 11:25:24
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/10/2014 11:21:08
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 05/10/2014 15:11:16
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 05/10/2014 10:59:15
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 04/10/2014 17:14:56
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/10/2014 18:59:03
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/10/2014 18:52:08
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 02/10/2014 18:43:25
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 02/10/2014 18:36:28
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 02/10/2014 11:35:01
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROGUE RIVER (2012)
Regia di Jourdan McClure
Voto del 01/10/2014 15:23:44
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 01/10/2014 15:14:36
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/09/2014 16:24:15
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/09/2014 16:15:59
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 30/09/2014 11:31:55
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BERSERK: OHGON JIDAI HEN 3 - KORIN
Regia di Toshiyuki Kubooka
Voto del 29/09/2014 14:48:51
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BERSERK: OHGON JIDAI HEN 2 - DORUDOREI KORYAKU HEN
Regia di Toshiyuki Kubooka
Voto del 29/09/2014 14:40:45
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Film commentati: 548 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net