al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 19/04/2021 17:03:50
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 13/04/2021 10:57:07
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 08/04/2021 16:02:50
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 29/03/2021 17:02:25
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OGNI COSA E' SEGRETA
Regia di Amy Berg
Voto del 29/03/2021 16:38:40
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SINNER - STAGIONE 1
Regia di Antonio Campos, Brad Anderson, Cherien Dabis, Judy Lee Lipes, Tucker Gates
Voto del 23/03/2021 11:29:55
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE OLD GUARD
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 15/03/2021 17:25:05
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLISS (2021)
Regia di Mike Cahill
Voto del 09/03/2021 09:53:36
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CARTOLINE DI MORTE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 01/03/2021 10:16:40
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE U.N.C.L.E.
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/03/2021 10:13:05
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 24/02/2021 11:38:16
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL TALENTO DEL CALABRONE
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 08/02/2021 08:28:16
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE STORIA DELL'ISOLA DELLE ROSE
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 25/01/2021 17:03:31
Voto visitatori: 6,64 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 11/01/2021 15:47:30
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/01/2021 08:18:09
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK 2 - L'ANGELO DELLA MORTE
Regia di Tom Harper
Voto del 08/01/2021 11:50:05
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 4 superiore alla media 1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 07/01/2021 08:50:52
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WEEKEND (2020)
Regia di Riccardo Grandi
Voto del 07/01/2021 08:46:48
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VILLMARK ASYLUM - LA CLINICA DELL'ORRORE
Regia di Pål Øie
Voto del 07/01/2021 08:38:20
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 18/12/2020 09:53:27
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media OUIJA HOUSE
Regia di Ben Demaree
Voto del 17/12/2020 10:00:37
Voto visitatori: 2,75 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 16/12/2020 08:22:11
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 09/12/2020 09:56:52
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AREA 407
Regia di Dale Fabrigar, Everette Wallin
Voto del 09/12/2020 09:49:33
Voto visitatori: 3,69 (16 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FEBRUARY: L'INNOCENZA DEL MALE
Regia di Oz Perkins
Voto del 09/12/2020 09:42:37
Voto visitatori: 4,88 (20 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ESCAPE ROOM
Regia di Will Wernick
Voto del 09/12/2020 09:38:53
Voto visitatori: 3,96 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LODGERS - NON INFRANGERE LE REGOLE
Regia di Brian O'Malley
Voto del 28/11/2020 23:23:07
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IT COMES AT NIGHT
Regia di Trey Edward Shults
Voto del 28/11/2020 23:18:43
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORAT - SEGUITO DI FILM CINEMA
Regia di Jason Woliner
Voto del 11/11/2020 16:37:35
Voto visitatori: 5,57 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLIE'S ANGELS (2019)
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 07/10/2020 09:03:56
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 29/05/2020 15:49:09
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/04/2020 22:58:20
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LODGE
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 05/02/2020 17:54:44
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 02/12/2019 09:38:19
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COUNTDOWN (2019)
Regia di Justin Dec
Voto del 27/11/2019 09:43:35
Voto visitatori: 4,93 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 27/11/2019 09:39:12
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 18/11/2019 08:25:45
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 15/11/2019 08:35:07
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS (2019)
Regia di Conrad Vernon, Greg Tiernan
Voto del 13/11/2019 08:54:03
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 12/11/2019 17:29:06
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Film commentati: 548 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net