al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media
11 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/12/2014 17:13:35
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 05/12/2014 16:49:32
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA PELLE DI SATANA
Regia di Piers Haggard
Voto del 05/12/2014 16:35:03
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL FANTASMA DI MAE NAK
Regia di Mark Duffield
Voto del 05/12/2014 16:29:24
Voto visitatori: 4,5 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ATLANTIC RIM
Regia di Jared Cohn
Voto del 05/12/2014 09:43:54
Voto visitatori: 2,81 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE AVVENTURE DI SHARKBOY E LAVAGIRL IN 3-D
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/12/2014 20:56:30
Voto visitatori: 4,23 (22 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TRANSMORPHERS: FALL OF MAN
Regia di Scott Wheeler
Voto del 04/12/2014 18:44:13
Voto visitatori: 1,17 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRANSMORPHERS
Regia di Leigh Scott
Voto del 04/12/2014 18:43:28
Voto visitatori: 2,67 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 04/12/2014 17:40:15
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/12/2014 20:48:53
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 02/12/2014 11:08:18
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FILM PER NON DORMIRE: COLPA
Regia di Narcisio Ibañez Serrador
Voto del 30/11/2014 20:27:26
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FILM PER NON DORMIRE: SPETTRO
Regia di Mateo Gil
Voto del 30/11/2014 20:24:01
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPITAN HARLOCK - L'ARCADIA DELLA MIA GIOVINEZZA
Regia di Tomoharu Katsumata
Voto del 30/11/2014 17:09:35
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEVIL SEED
Regia di Greg A. Sager
Voto del 29/11/2014 18:31:42
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 29/11/2014 18:25:48
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/11/2014 12:52:52
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/11/2014 12:42:28
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 22/11/2014 22:23:48
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 21/11/2014 09:28:08
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 20/11/2014 18:36:48
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
10 risposte
STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 17/11/2014 12:17:15
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/11/2014 11:59:25
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/11/2014 16:16:49
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 13/11/2014 08:45:41
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DETENTION - TERRORE AL LICEO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 12/11/2014 08:50:08
Voto visitatori: 4,36 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 12/11/2014 08:38:14
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NERO CRIMINALE - LE BELVE SONO FRA NOI
Regia di Peter Walker
Voto del 12/11/2014 08:04:53
Voto visitatori: 6,71 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/11/2014 07:10:45
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 11/11/2014 15:59:06
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROVA
Regia di Jean-Claude Van Damme
Voto del 11/11/2014 15:49:27
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 11/11/2014 15:31:36
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SMASH CUT
Regia di Lee Demarbre
Voto del 11/11/2014 00:25:19
Voto visitatori: 2,63 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 10/11/2014 17:37:19
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 10/11/2014 12:03:41
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 10/11/2014 10:34:09
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 10/11/2014 10:20:37
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IL MAGGIORE PAYNE
Regia di Nick Castle
Voto del 07/11/2014 22:24:41
Voto visitatori: 6,55 (28 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 07/11/2014 17:37:19
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/11/2014 15:33:58
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Film commentati: 548 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net