al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media BERSERK - L'EPOCA D'ORO - CAPITOLO I: L'UOVO DEL RE DOMINATORE
Regia di Toshiyuki Kubooka
Voto del 29/09/2014 12:34:31
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 29/09/2014 12:21:22
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 28/09/2014 15:19:13
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/09/2014 12:31:57
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/09/2014 12:22:16
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/09/2014 12:05:34
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 28/09/2014 11:48:33
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media METROPOLIS
Regia di Taro Rin
Voto del 28/09/2014 09:56:04
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 27/09/2014 15:26:26
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 26/09/2014 09:48:29
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 26/09/2014 09:36:32
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOVELY MOLLY
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 26/09/2014 09:28:49
Voto visitatori: 5,29 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN AMORE A 5 STELLE
Regia di Wayne Wang
Voto del 26/09/2014 09:19:39
Voto visitatori: 5,68 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 25/09/2014 16:06:50
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 25/09/2014 11:24:07
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 25/09/2014 11:14:58
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 23/09/2014 17:32:28
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 22/09/2014 15:33:05
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPIA E LASCIA SPIARE
Regia di Rick Friedberg
Voto del 20/09/2014 13:20:32
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/09/2014 13:01:39
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/09/2014 12:58:07
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/09/2014 12:54:34
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 20/09/2014 12:50:35
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/09/2014 12:43:50
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 20/09/2014 12:36:51
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 20/09/2014 12:27:35
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 19/09/2014 16:06:29
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 19/09/2014 16:00:58
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 19/09/2014 15:54:56
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STICK IT
Regia di Jessica Bendinger
Voto del 17/09/2014 17:40:43
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 13/09/2014 16:14:05
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 13/09/2014 13:27:59
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LA MINACCIA DEL DEMONE MALVAGIO
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 09/09/2014 21:03:50
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
DRAGON BALL Z: LA STORIA DI TRUNKS
Regia di Ueda
Voto del 09/09/2014 20:56:18
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 08/09/2014 16:03:59
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 08/09/2014 15:52:41
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/09/2014 17:24:48
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CENERENTOLA E GLI 007 NANI
Regia di Paul J. Bolger
Voto del 07/09/2014 17:09:11
Voto visitatori: 5,36 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 07/09/2014 17:02:27
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 07/09/2014 12:47:59
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Film commentati: 548 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net