al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 05/09/2014 16:16:23
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 05/09/2014 16:11:09
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 05/09/2014 16:07:07
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 05/09/2014 15:56:33
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GLI SCALDAPANCHINA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/08/2014 11:45:49
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 14/08/2014 18:04:30
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 14/08/2014 18:01:50
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 14/08/2014 17:54:32
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 14/08/2014 17:49:20
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 14/08/2014 17:38:14
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 14/08/2014 17:31:47
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 13/08/2014 16:53:27
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 12/08/2014 22:55:59
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 12/08/2014 18:23:10
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO II
Regia di Ben Ketai
Voto del 12/08/2014 18:11:15
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAMPFIRE TALES - RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Matt Cooper, Martin Kunert, David Semel
Voto del 12/08/2014 17:59:31
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 12/08/2014 16:39:59
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 10/08/2014 15:54:21
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 31/07/2014 18:33:24
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 31/07/2014 18:21:41
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 30/07/2014 18:22:12
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 27/07/2014 17:55:04
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 27/07/2014 17:40:41
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 24/07/2014 23:19:03
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUFO GRIGIO
Regia di Richard Attenborough
Voto del 24/07/2014 18:20:53
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/07/2014 17:58:41
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 24/07/2014 16:03:43
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 23/07/2014 17:06:07
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 23/07/2014 17:02:21
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 23/07/2014 17:00:36
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 23/07/2014 16:51:57
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 23/07/2014 16:44:25
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/07/2014 16:37:08
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/07/2014 16:34:19
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/07/2014 16:15:46
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 23/07/2014 16:06:27
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 22/07/2014 23:51:06
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 22/07/2014 23:11:36
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 21/07/2014 15:52:34
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 21/07/2014 15:40:05
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Film commentati: 548 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net