al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media IL SETTIMO FIGLIO
Regia di Sergey Bodrov
Voto del 15/03/2015 18:51:35
Voto visitatori: 5,43 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JUPITER - IL DESTINO DELL'UNIVERSO
Regia di Lana Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 20/02/2015 14:08:37
Voto visitatori: 5,08 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 13/02/2015 19:09:37
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ACE VENTURA 3
Regia di David M. Evans
Voto del 08/02/2015 00:31:37
Voto visitatori: 3,88 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 03/02/2015 20:32:21
Voto visitatori: 6,96 (58 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA CAMERA VERDE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 25/01/2015 16:07:53
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media METAMORPHOSIS
Regia di Tim Cox
Voto del 24/01/2015 15:02:10
Voto visitatori: 4,55 (11 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DEAD SEASON
Regia di Adam Deyoe
Voto del 22/01/2015 18:29:30
Voto visitatori: 4,44 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 19/01/2015 15:30:45
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 19/01/2015 13:58:54
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/01/2015 14:30:53
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TED BUNDY
Regia di Matthew Bright
Voto del 11/01/2015 13:37:39
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE CHANGELING
Regia di Peter Medak
Voto del 04/01/2015 21:16:21
Voto visitatori: 7,1 (40 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 01/01/2015 18:48:37
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 01/01/2015 18:42:55
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 27/12/2014 20:42:01
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 27/12/2014 20:26:43
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 27/12/2014 17:10:48
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 27/12/2014 16:43:18
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI HENRY
Regia di Mike Nichols
Voto del 27/12/2014 13:36:59
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 25/12/2014 19:08:11
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 25/12/2014 15:36:50
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/12/2014 10:57:45
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIENI IN SOFFITTA
Regia di John Schultz
Voto del 23/12/2014 20:45:43
Voto visitatori: 5,64 (28 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 23/12/2014 14:08:29
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 21/12/2014 18:03:53
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 17/12/2014 23:39:34
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO VON BULOW
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 16/12/2014 13:10:18
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 16/12/2014 11:15:25
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALYCE
Regia di Jay Lee
Voto del 15/12/2014 17:25:21
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 15/12/2014 17:19:12
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 14/12/2014 09:45:49
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GACY
Regia di Clive Saunders
Voto del 14/12/2014 09:34:56
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TREMORS 3 - RITORNO A PERFECTION
Regia di Brent Maddock
Voto del 13/12/2014 18:39:47
Voto visitatori: 4,36 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NARUTO - LA VIA DEI NINJA
Regia di Hayato Date
Voto del 13/12/2014 11:46:00
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BELIEVERS - I CREDENTI DEL MALE
Regia di John Schlesinger
Voto del 13/12/2014 11:29:24
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/12/2014 17:36:08
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/12/2014 14:16:38
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SNAKES ON A TRAIN
Regia di The Mallachi Brothers
Voto del 07/12/2014 17:31:48
Voto visitatori: 2,18 (14 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ZOMBIE MASSACRE
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 07/12/2014 17:23:28
Voto visitatori: 2,75 (16 commenti)

Film commentati: 548 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net