al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media WONDER WOMAN 1984
Regia di Patty Jenkins
Voto del 21/10/2024 10:55:05
Voto visitatori: 4,9 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SEGRETI DELLA NOTTE
Regia di Michael Cristofer
Voto del 27/12/2022 10:18:47
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 23/10/2022 20:30:17
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: WELCOME TO RACCOON CITY
Regia di Johannes Roberts
Voto del 23/10/2022 20:23:51
Voto visitatori: 5,31 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/09/2022 14:46:26
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BYE BYE MAN
Regia di Stacy Title
Voto del 21/09/2022 16:19:46
Voto visitatori: 5,05 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 06/05/2022 15:35:04
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NIGHT HOUSE - LA CASA OSCURA
Regia di David Bruckner
Voto del 06/05/2022 15:28:38
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 22/02/2022 09:26:20
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POKEMON DETECTIVE PIKACHU
Regia di Rob Letterman
Voto del 22/02/2022 09:22:21
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG MAMA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 11/01/2022 08:43:41
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIG MAMA: TALE PADRE TALE FIGLIO
Regia di John Whitesell
Voto del 11/01/2022 08:40:48
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPENSER CONFIDENTIAL
Regia di Peter Berg
Voto del 03/01/2022 08:56:48
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA LADRO A POLIZIOTTO
Regia di Les Mayfield
Voto del 03/01/2022 08:55:05
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 6 UNDERGROUND
Regia di Michael Bay
Voto del 06/12/2021 15:43:35
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA SPIA E MEZZO
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 06/12/2021 15:38:53
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANTRUM: IL FILM MALEDETTO
Regia di David Amito e Michael Laicini
Voto del 29/11/2021 15:47:14
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TURNING - LA CASA DEL MALE
Regia di Floria Sigismondi
Voto del 02/11/2021 08:49:30
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANON
Regia di Andrew Niccol
Voto del 02/11/2021 08:44:49
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALM SPRINGS - VIVI COME SE NON CI FOSSE UN DOMANI
Regia di Max Barbakow
Voto del 13/10/2021 10:40:49
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ENDLESS - VIAGGI NEL TEMPO
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 11/10/2021 17:26:38
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I VICHINGHI (2014)
Regia di Claudio Fäh
Voto del 24/09/2021 09:16:05
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BECKETT
Regia di Ferdinando Cito Filomarino
Voto del 06/09/2021 14:29:28
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD RED SKY
Regia di Peter Thorwarth
Voto del 19/08/2021 15:15:09
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME PLAY - GIOCA CON ME
Regia di Jacob Chase
Voto del 11/08/2021 19:33:38
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED ZONE - 22 MIGLIA DI FUOCO
Regia di Peter Berg
Voto del 03/08/2021 01:54:39
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HAUNTING OF BLY MANOR
Regia di Mike Flanagan, Ciarán Foy, Liam Gavin, Yolanda Ramke, Ben Howling, Axelle Carolyn, E. L. Katz
Voto del 02/08/2021 00:40:07
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 19/07/2021 11:24:10
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 12/07/2021 11:58:33
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DI DOMANI (2021)
Regia di Chris McKay
Voto del 12/07/2021 11:49:21
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/06/2021 10:12:09
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TYLER RAKE
Regia di Sam Hargrave
Voto del 28/06/2021 09:57:03
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 17/06/2021 16:09:30
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HILL HOUSE - STAGIONE 1
Regia di Mike Flanagan
Voto del 15/06/2021 09:33:31
Voto visitatori: 7,72 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1922
Regia di Zak Hilditch
Voto del 03/06/2021 16:10:08
Voto visitatori: 6,37 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 31/05/2021 09:03:23
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA DONNA ALLA FINESTRA
Regia di Joe Wright
Voto del 25/05/2021 14:52:16
Voto visitatori: 4,61 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'APPARENZA DELLE COSE
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 14/05/2021 10:35:32
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 26/04/2021 15:56:10
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 26/04/2021 15:54:41
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Film commentati: 548 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net