al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 19/08/2015 10:43:06
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I CAVALIERI DALLE LUNGHE OMBRE
Regia di Walter Hill
Voto del 18/08/2015 15:45:58
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/08/2015 22:20:55
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 15/08/2015 10:31:07
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 06/08/2015 11:03:11
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 30/07/2015 22:12:01
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 29/07/2015 23:40:58
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 29/07/2015 20:55:02
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANDI SPERANZE (2012)
Regia di Mike Newell
Voto del 27/07/2015 21:44:43
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 MINUTES OR LESS
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 26/07/2015 14:50:32
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPY (2015)
Regia di Paul Feig
Voto del 26/07/2015 10:31:46
Voto visitatori: 5,93 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NARUTO IL FILM: I GUARDIANI DEL REGNO DELLA LUNA CRESCENTE
Regia di Toshiyuki Tsuru
Voto del 25/07/2015 17:31:33
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NARUTO IL FILM: IL MAESTRO E IL DISCEPOLO
Regia di Hajime Kamegaki
Voto del 25/07/2015 17:27:06
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 25/07/2015 17:23:19
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 14/07/2015 13:43:01
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NARUTO IL FILM: LA LEGGENDA DELLA PIETRA DI GELEL
Regia di Hirotsugu Kawasaki
Voto del 11/07/2015 17:01:04
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NARUTO IL FILM: LA PRIMAVERA NEL PAESE DELLA NEVE
Regia di Tensai Okamura
Voto del 11/07/2015 16:59:20
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 11/07/2015 16:55:40
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMS: 3 GIORNI E SEI MORTO
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 09/07/2015 23:21:52
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NARUTO SHIPPUDEN IL FILM: LA TORRE PERDUTA
Regia di Masahiko Murata
Voto del 09/07/2015 19:36:11
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media NARUTO IL FILM: LA PRIGIONE INSANGUINATA
Regia di Masahiko Murata
Voto del 09/07/2015 19:30:01
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 09/07/2015 14:52:24
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 05/07/2015 17:47:52
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 05/07/2015 17:37:36
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 02/07/2015 09:21:30
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 21/06/2015 12:22:46
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 04/06/2015 00:13:31
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 31/05/2015 21:15:55
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 31/05/2015 17:59:01
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MORNING STAR
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 19/05/2015 15:43:39
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCANNERS 3
Regia di Christian Duguay
Voto del 27/04/2015 15:52:16
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 26/04/2015 16:11:29
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/04/2015 19:21:34
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 19/04/2015 19:13:14
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 12/04/2015 16:35:37
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DEGLI USHER
Regia di Hayley Cloake
Voto del 05/04/2015 10:32:22
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 31/03/2015 10:27:51
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LITTLE DEATHS
Regia di Sean Hogan, Andrew Parkinson, Simon Rumley
Voto del 31/03/2015 10:11:12
Voto visitatori: 5,54 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHERRY FALLS - IL PAESE DEL MALE
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 31/03/2015 10:05:15
Voto visitatori: 4,41 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FRENCH CONNECTION
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 29/03/2015 21:26:31
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Film commentati: 548 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net