al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/06/2016 11:39:48
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/06/2016 11:32:56
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 09/06/2016 11:00:00
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 09/06/2016 10:52:42
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 09/06/2016 10:45:48
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 07/06/2016 13:57:16
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 07/06/2016 11:38:50
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 07/06/2016 11:25:19
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 07/06/2016 09:48:06
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CACCIATORE E LA REGINA DI GHIACCIO
Regia di Cedric Nicolas-Troyan
Voto del 28/04/2016 17:02:31
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 28/04/2016 16:51:27
Voto visitatori: 6,26 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 28/04/2016 16:38:13
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 25/04/2016 09:25:34
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GODS OF EGYPT
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/03/2016 18:58:21
Voto visitatori: 5,18 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE VATICAN TAPES
Regia di Mark Neveldine
Voto del 23/02/2016 10:35:40
Voto visitatori: 4,39 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 23/02/2016 10:08:39
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/02/2016 16:48:37
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 14/02/2016 16:41:43
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA QUINTA ONDA
Regia di J Blakeson
Voto del 12/02/2016 15:37:58
Voto visitatori: 4,74 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO E ZOMBIE
Regia di Burr Steers
Voto del 08/02/2016 19:18:30
Voto visitatori: 5,86 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 05/02/2016 20:36:51
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PICCOLI BRIVIDI
Regia di Rob Lettermann
Voto del 30/01/2016 11:10:56
Voto visitatori: 6,41 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/12/2015 09:02:19
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 18/12/2015 08:53:22
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 03/12/2015 11:30:48
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/12/2015 10:51:44
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/12/2015 09:38:49
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DI ARLO
Regia di Bob Peterson
Voto del 03/12/2015 09:28:32
Voto visitatori: 6,65 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 24/11/2015 19:13:17
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAN - VIAGGIO SULL'ISOLA CHE NON C'E'
Regia di Joe Wright
Voto del 24/11/2015 19:01:54
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/11/2015 18:54:43
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 24/11/2015 15:50:10
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 24/11/2015 14:51:21
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 24/11/2015 10:01:24
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 24/11/2015 08:56:35
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE LAST WITCH HUNTER
Regia di Breck Eisner
Voto del 24/11/2015 08:47:37
Voto visitatori: 5,8 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WOMAN IN GOLD
Regia di Simon Curtis
Voto del 24/11/2015 08:43:36
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 14/10/2015 13:18:31
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/10/2015 16:57:44
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 11/10/2015 16:38:48
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Film commentati: 548 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net