In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 08/06/2014 17:03:17
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 7,5
LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/06/2014 15:40:13
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)
Voto: 8
INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/06/2014 18:10:54
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)
Voto: 7
BOAT TRIP
Regia di Mort Nathan
Voto del 05/06/2014 17:54:36
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)
Voto: 8
I GATTONI
Regia di Gregory Poirier
Voto del 05/06/2014 16:30:01
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)
Voto: 4
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/06/2014 12:45:02
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 4
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 05/06/2014 12:29:34
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 7,5
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 03/06/2014 17:20:17
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 5
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 31/05/2014 23:31:31
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 7
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/05/2014 11:40:36
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 7,5
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 19/05/2014 23:41:15
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 8
L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 15/05/2014 14:49:03
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)
Voto: 8
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 13/05/2014 19:27:09
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)
Voto: 8
STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 08/05/2014 12:52:23
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)
Voto: 9,5
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 07/05/2014 14:25:38
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/05/2014 10:26:50
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 3,5
NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 07/05/2014 10:00:57
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)
Voto: 6
NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/05/2014 09:53:54
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)
Voto: 8
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 05/05/2014 15:40:09
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)
Voto: 7
STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 05/05/2014 12:30:40
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)
Voto: 3
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 05/05/2014 12:17:40
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/05/2014 11:53:38
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 6
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 02/05/2014 16:07:25
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 8
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 02/05/2014 10:28:47
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 7
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 27/04/2014 19:37:27
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 7
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 27/04/2014 19:26:55
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 5
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 27/04/2014 00:49:55
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 21/04/2014 11:38:46
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Film commentati: 548 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow