In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/09/2016 01:18:20
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 5,5
POPEYE - BRACCIO DI FERRO
Regia di Robert Altman
Voto del 25/09/2016 09:02:28
Voto visitatori: 6,18 (22 commenti)
Voto: 4,5
VENDETTA DAL FUTURO
Regia di Sergio Martino
Voto del 25/09/2016 05:43:28
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 7,5
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 24/09/2016 19:48:25
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 4
IL SIGNORE DELLE ILLUSIONI
Regia di Clive Barker
Voto del 24/09/2016 04:50:04
Voto visitatori: 5,37 (15 commenti)
Voto: 4,5
MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 23/09/2016 20:35:19
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)
Voto: 5,5
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 23/09/2016 19:32:22
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 22/09/2016 23:37:28
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)
Voto: 6
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/09/2016 23:19:59
Voto visitatori: 8,06 (353 commenti)
Voto: 8
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 22/09/2016 17:50:34
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 6,5
THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 22/09/2016 17:45:45
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)
Voto: 4
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 22/09/2016 17:03:13
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 6
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 22/09/2016 01:00:13
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 4,5
THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 21/09/2016 15:59:57
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)
Voto: 6
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/09/2016 00:10:31
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 7,5
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 19/09/2016 00:43:06
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 5,5
BOUNCE
Regia di Don Roos
Voto del 18/09/2016 23:26:15
Voto visitatori: 5,29 (40 commenti)
Voto: 2
MONDO CANE OGGI - L'ORRORE CONTINUA
Regia di Stelvio Massi
Voto del 17/09/2016 23:06:15
Voto visitatori: 3,94 (8 commenti)
Voto: 8
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 17/09/2016 22:59:43
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 4
IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 17/09/2016 22:29:15
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)
Voto: 5
LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 17/09/2016 22:12:57
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 17/09/2016 15:34:29
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 17/09/2016 15:19:42
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 7
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 17/09/2016 14:59:57
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)
Voto: 8
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 17/09/2016 12:43:42
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 7,5
CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 17/09/2016 12:17:47
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)
Voto: 4
COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 17/09/2016 03:16:34
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)
Voto: 7,5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/09/2016 02:40:12
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 4
POSSESSION - LEGAME DI SANGUE
Regia di Waris Hussein
Voto del 17/09/2016 02:06:22
Voto visitatori: 4 (4 commenti)
Voto: 4
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 17/09/2016 01:43:17
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 5
PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 16/09/2016 02:42:58
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)
Voto: 4,5
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 16/09/2016 00:21:24
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/09/2016 17:33:04
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 4,5
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/09/2016 02:25:50
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 5
HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 14/09/2016 19:15:54
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)
Voto: 6,5
STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 14/09/2016 18:42:47
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)
Voto: 4
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/09/2016 01:32:18
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)
Voto: 5,5
RAGAZZE VINCENTI
Regia di Penny Marshall
Voto del 03/09/2016 20:16:16
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)
Voto: 4,5
SAI CHE C'E' DI NUOVO?
Regia di John Schlesinger
Voto del 03/09/2016 20:08:05
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)
Voto: 5
CERCASI SUSAN DISPERATAMENTE
Regia di Susan Seidelman
Voto del 03/09/2016 19:59:50
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)
Film commentati: 459 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow