al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 23/01/2017 02:36:13
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 20/01/2017 18:53:37
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/01/2017 00:00:10
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 16/01/2017 01:19:50
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DOWN - DISCESA INFERNALE
Regia di Dick Maas
Voto del 13/01/2017 01:04:01
Voto visitatori: 4,31 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMPLOTTO DI FAMIGLIA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/12/2016 01:59:43
Voto visitatori: 7 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 23/12/2016 20:06:56
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 23/12/2016 04:33:39
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 22/12/2016 23:29:05
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 22/12/2016 23:11:25
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 21/12/2016 06:51:25
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 20/12/2016 22:42:30
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/12/2016 23:19:30
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NON C'E' PIÙ RELIGIONE
Regia di Luca Miniero
Voto del 17/12/2016 20:45:52
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KING KONG (1976)
Regia di John Guillermin
Voto del 12/12/2016 20:42:02
Voto visitatori: 5,59 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 12/12/2016 20:27:12
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOLSTICE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 27/11/2016 00:31:47
Voto visitatori: 5,88 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 21/11/2016 03:11:58
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/11/2016 03:08:25
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/11/2016 10:31:39
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MEGLIO DI ME
Regia di Michael Hoffman
Voto del 13/11/2016 07:12:32
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE GIRAFFE
Regia di Claudio Bonivento
Voto del 13/11/2016 07:01:06
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 13/11/2016 00:17:14
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 12/11/2016 21:16:45
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 12/11/2016 21:01:23
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AIRPORT '75
Regia di Jack Smight
Voto del 12/11/2016 20:54:47
Voto visitatori: 5,43 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 09/11/2016 21:59:47
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HANNO CAMBIATO FACCIA
Regia di Corrado Farina
Voto del 07/11/2016 05:18:05
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1975: OCCHI BIANCHI SUL PIANETA TERRA
Regia di Boris Sagal
Voto del 30/10/2016 23:19:41
Voto visitatori: 6,41 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/10/2016 23:02:34
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 30/10/2016 03:24:10
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/10/2016 02:54:29
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 30/10/2016 02:48:30
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN TE' CON MUSSOLINI
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 29/10/2016 18:49:34
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WRECKED
Regia di Michael Greenspan
Voto del 29/10/2016 17:56:32
Voto visitatori: 4,9 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE VIENE DALLO SPAZIO
Regia di Paolo Heusch
Voto del 29/10/2016 00:04:24
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 28/10/2016 23:01:24
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 28/10/2016 00:38:11
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HOARDER
Regia di Matt Winn
Voto del 27/10/2016 23:25:53
Voto visitatori: 5,41 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I RACCONTI DI CANTERBURY
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 27/10/2016 00:41:07
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Film commentati: 459 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net