al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media UN NATALE STUPEFACENTE
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 15/01/2015 14:27:05
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/01/2015 19:33:28
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 15/11/2014 02:12:56
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/11/2014 00:44:32
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 14/10/2014 14:26:46
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 28/09/2014 22:25:21
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 07/09/2014 16:26:09
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/08/2014 12:56:18
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 05/08/2014 20:54:51
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 31/07/2014 00:41:06
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 02/07/2014 23:55:39
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (1974)
Regia di Jack Clayton
Voto del 27/06/2014 00:11:09
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 27/06/2014 00:05:23
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 19/06/2014 14:33:08
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media 1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 18/06/2014 14:19:55
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 05/06/2014 01:00:09
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PASSIONE SINISTRA
Regia di Marco Ponti
Voto del 02/06/2014 01:04:32
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/05/2014 14:30:23
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 12/05/2014 11:49:03
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 08/05/2014 13:30:34
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/05/2014 00:15:08
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 05/05/2014 00:13:34
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 05/05/2014 00:08:25
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 26/03/2014 01:02:08
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 24/03/2014 00:23:26
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/03/2014 15:27:01
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/02/2014 00:26:09
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/02/2014 00:35:41
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 12/02/2014 01:30:36
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
IL SEGNATO
Regia di Christopher Landon
Voto del 07/02/2014 16:43:55
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INDOVINA CHI VIENE A NATALE?
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/01/2014 19:54:00
Voto visitatori: 4,74 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ANGRY GAMES - LA RAGAZZA CON L'UCCELLO DI FUOCO
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 28/01/2014 13:34:21
Voto visitatori: 2,61 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 28/01/2014 13:29:54
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/12/2013 22:46:21
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2013 22:44:48
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Voto: 5 superiore alla media FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 27/11/2013 01:09:50
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAI LONTANA DA ME
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 27/11/2013 01:08:16
Voto visitatori: 5,64 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 23/11/2013 01:42:55
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA RUOTA DEL CARRO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 21/11/2013 11:55:48
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/11/2013 11:45:44
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Film commentati: 107 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net