In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/10/2022 23:09:14
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)
Voto: 7
VINYL
Regia di Andy Warhol
Voto del 26/10/2022 17:36:07
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 8
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/10/2022 14:05:09
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)
Voto: 8
LADY SNOWBLOOD
Regia di Toshiya Fujita
Voto del 23/10/2022 22:47:55
Voto visitatori: 8,04 (24 commenti)
Voto: 8,5
CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 22/10/2022 23:16:38
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)
Voto: 7
STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 21/10/2022 23:14:04
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)
Voto: 8
IL CAMERAMAN E L'ASSASSINO
Regia di Rémy Belvaux, André Bonzel, Benoît Poelvoorde
Voto del 20/10/2022 00:03:24
Voto visitatori: 7,6 (25 commenti)
Voto: 6,5
ALZA IL VOLUME
Regia di Allan Moyle
Voto del 19/10/2022 19:00:58
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 6,5
ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/10/2022 16:06:30
Voto visitatori: 6,88 (34 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/10/2022 22:02:32
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 8,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/10/2022 22:43:29
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 8
SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 12/10/2022 21:30:11
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)
Voto: 8
BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/10/2022 15:27:50
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)
Voto: 10
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/10/2022 14:43:03
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 7,5
UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 10/10/2022 13:16:10
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)
Voto: 7
EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 09/10/2022 23:45:13
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)
Voto: 7,5
MOLOCH
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 05/10/2022 12:13:48
Voto visitatori: 8 (14 commenti)
Voto: 3
SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/10/2022 00:05:12
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)
Voto: 6,5
RED ROAD
Regia di Andrea Arnold
Voto del 03/10/2022 23:29:58
Voto visitatori: 6 (11 commenti)
Voto: 7,5
ATHENA
Regia di Romain Gavras
Voto del 03/10/2022 17:38:39
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 01/10/2022 23:10:16
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)
Voto: 10
BLONDE
Regia di Andrew Dominik
Voto del 29/09/2022 00:14:49
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)
Voto: 8
CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/09/2022 01:09:57
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)
Voto: 3
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/09/2022 19:09:02
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 8
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 27/09/2022 01:58:25
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)
Voto: 6,5
RING VIRUS
Regia di Kim Dong Bin
Voto del 25/09/2022 22:00:19
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 8
LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 21/09/2022 23:12:14
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)
Voto: 8,5
MOTHER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 20/09/2022 21:38:17
Voto visitatori: 7,89 (32 commenti)
Voto: 8,5
2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 15/09/2022 21:44:32
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/09/2022 21:50:36
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 9
L'IMPERO DEI SENSI
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 11/09/2022 00:00:50
Voto visitatori: 7,64 (33 commenti)
Voto: 7,5
TOKYO DECADENCE
Regia di Ryu Murakami
Voto del 10/09/2022 18:08:09
Voto visitatori: 6,55 (31 commenti)
Voto: 8
DUMPLINGS
Regia di Fruit Chan
Voto del 06/09/2022 19:28:59
Voto visitatori: 8 (6 commenti)
Voto: 7,5
L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 05/09/2022 23:39:21
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)
Voto: 9
LA LEGGENDA DI NARAYAMA
Regia di Keisuke Kinoshita
Voto del 04/09/2022 20:21:59
Voto visitatori: 9,2 (5 commenti)
Voto: 8
LA STORIA DI QIU JU
Regia di Zhang Yimou
Voto del 04/09/2022 16:14:13
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 9
DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/09/2022 12:17:56
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)
Voto: 4,5
L'ALBATROSS - OLTRE LA TEMPESTA
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/08/2022 11:53:47
Voto visitatori: 6,39 (23 commenti)
Voto: 7,5
THELMA
Regia di Joachim Trier
Voto del 30/08/2022 22:33:04
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)
Voto: 9,5
THE BLADE
Regia di Tsui Hark
Voto del 29/08/2022 21:59:53
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)
Film commentati: 416 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow