al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 23/01/2022 00:16:47
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/01/2022 00:11:27
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOMBIE CONTRO ZOMBIE - ONE CUT OF THE DEAD
Regia di Ueda Shinichiro
Voto del 21/01/2022 14:41:10
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 20/01/2022 00:11:54
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SEX AND ZEN 3D - EXTREME ECSTASY
Regia di Cristopher Sun Lap Key
Voto del 19/01/2022 01:23:31
Voto visitatori: 3,17 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 18/01/2022 00:07:39
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANIE MANIE - I RACCONTI DEL LABIRINTO
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Katsuhiro Otomo, Rintaro
Voto del 16/01/2022 18:35:31
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MACBETH
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/01/2022 01:18:50
Voto visitatori: 8 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 14/01/2022 01:42:57
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 12/01/2022 21:14:34
Voto visitatori: 6,93 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENEDETTA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/01/2022 18:38:24
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIG - IL PIANO DI ROB
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 04/01/2022 01:03:22
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 03/01/2022 01:40:44
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 02/01/2022 16:54:31
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAMB
Regia di Valdimar Jóhannsson
Voto del 01/01/2022 04:21:25
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/12/2021 16:25:42
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)

Film commentati: 416 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net