al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 20/04/2024 01:12:59
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GERONIMO
Regia di Walter Hill
Voto del 18/04/2024 22:42:13
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WAR REQUIEM
Regia di Derek Jarman
Voto del 18/04/2024 22:27:39
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GILDA
Regia di Charles Vidor
Voto del 18/04/2024 22:15:58
Voto visitatori: 8,31 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LETTERE DI UNO SCONOSCIUTO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 18/04/2024 21:43:57
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RICERCATI: UFFICIALMENTE MORTI
Regia di Walter Hill
Voto del 18/04/2024 21:31:55
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO ATTACCO
Regia di John Milius
Voto del 11/04/2024 17:59:40
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I CANCELLI DEL CIELO
Regia di Michael Cimino
Voto del 07/04/2024 13:59:47
Voto visitatori: 8,03 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ADDIO AL RE
Regia di John Milius
Voto del 04/04/2024 18:52:07
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE CADDE SULLA TERRA
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 04/04/2024 17:34:21
Voto visitatori: 6,96 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOMMESSA CON LA MORTE
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 04/04/2024 16:17:32
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAY DECEMBER
Regia di Todd Haynes
Voto del 04/04/2024 15:18:43
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHORE
Regia di Ken Russell
Voto del 02/04/2024 22:44:10
Voto visitatori: 6,88 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 31/03/2024 14:19:19
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 31/03/2024 13:16:29
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/03/2024 14:24:39
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SALE DELLA TERRA
Regia di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado
Voto del 17/03/2024 00:19:38
Voto visitatori: 8,85 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 17/03/2024 00:02:52
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STORIA DI UNA MONACA
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 14/03/2024 15:08:13
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS 3
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 14/03/2024 13:54:37
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUTE GIRL
Regia di Hsiao-Hsien Hou
Voto del 14/03/2024 13:09:49
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/03/2024 16:58:41
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 07/03/2024 15:42:33
Voto visitatori: 7,14 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS 2
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 05/03/2024 20:23:04
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DANGEROUS ENCOUNTERS: 1ST KIND
Regia di Tsui Hark
Voto del 05/03/2024 15:47:04
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FIGLI DEL FIUME GIALLO
Regia di Jia Zhangke
Voto del 05/03/2024 15:16:25
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 05/03/2024 14:25:43
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 05/03/2024 13:57:35
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/03/2024 16:34:55
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 04/03/2024 16:14:04
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 04/03/2024 16:02:46
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 04/03/2024 15:39:43
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEXY BEAST
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 04/03/2024 15:22:41
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/03/2024 15:10:45
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DELLA PASSIONE
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 04/03/2024 14:58:30
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 04/03/2024 14:38:42
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MODESTY BLAISE - LA BELLISSIMA CHE UCCIDE
Regia di Joseph Losey
Voto del 04/03/2024 14:12:37
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TRIP - IL SERPENTE DI FUOCO
Regia di Roger Corman
Voto del 26/02/2024 00:16:42
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 25/02/2024 12:17:48
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 25/02/2024 12:00:22
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Film commentati: 416 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net