In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
ASTEROID CITY
Regia di Wes Anderson
Voto del 08/10/2023 22:20:55
Voto visitatori: 6,24 (29 commenti)
Voto: 6,5
LADY SNOWBLOOD 2
Regia di Toshiya Fujita
Voto del 08/10/2023 22:11:21
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 6
THE PALACE
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/10/2023 11:30:37
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)
Voto: 8
KAMIKAZE GIRLS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 28/09/2023 22:42:46
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)
Voto: 8
FLOWERS OF SHANGHAI
Regia di Hou Hsiao-Hsien
Voto del 28/09/2023 22:25:56
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 8
SAKURAN
Regia di Ninagawa Mika
Voto del 25/09/2023 00:07:44
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 9
EXILED
Regia di Johnnie To
Voto del 24/09/2023 23:46:43
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)
Voto: 7,5
L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 24/09/2023 22:38:35
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)
Voto: 6,5
IL CASTELLO INVISIBILE
Regia di Keiichi Hara
Voto del 24/09/2023 20:48:43
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 7,5
KEEP COOL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 24/09/2023 20:25:32
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)
Voto: 8
L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/09/2023 19:36:42
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)
Voto: 7
THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 24/09/2023 00:27:22
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)
Voto: 10
A BETTER TOMORROW 3
Regia di Tsui Hark
Voto del 03/09/2023 18:36:19
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)
Voto: 7,5
A BETTER TOMORROW 2
Regia di John Woo
Voto del 03/09/2023 18:34:55
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)
Voto: 8
A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 03/09/2023 18:33:56
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)
Voto: 7,5
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/08/2023 15:31:50
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 8
OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/08/2023 15:29:33
Voto visitatori: 7,28 (68 commenti)
Voto: 7
L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 26/08/2023 15:26:48
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)
Voto: 10
IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 26/08/2023 15:23:30
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)
Voto: 7
TUTTO IN UNA NOTTE
Regia di John Landis
Voto del 26/08/2023 15:19:34
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)
Voto: 7,5
I MIEI VICINI YAMADA
Regia di Isao Takahata
Voto del 26/08/2023 15:12:10
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 8
THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/08/2023 15:09:29
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)
Voto: 7,5
MASQUERADE (2012)
Regia di Chang-min Choo
Voto del 26/08/2023 15:04:09
Voto visitatori: 8 (4 commenti)
Voto: 6,5
SUGATA SANSHIRO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 19/08/2023 23:01:53
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/07/2023 14:38:44
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 7,5
IL BACIO DELLA PANTERA (1982)
Regia di Paul Schrader
Voto del 29/07/2023 14:20:20
Voto visitatori: 6,72 (32 commenti)
Voto: 7,5
IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 29/07/2023 14:12:04
Voto visitatori: 7,86 (39 commenti)
Voto: 8,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 29/07/2023 13:59:33
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 8
HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 29/07/2023 13:41:00
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)
Voto: 7,5
MISSION: IMPOSSIBLE - DEAD RECKONING - PARTE UNO
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 29/07/2023 13:17:08
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)
Voto: 8
MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 29/07/2023 12:51:22
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)
Voto: 7
MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 27/07/2023 21:43:41
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 7
MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 25/07/2023 18:05:07
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)
Voto: 5,5
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 24/07/2023 23:39:45
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 7,5
MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/07/2023 14:41:51
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)
Voto: 7,5
AFTERSHOCK
Regia di Feng Xiaogang
Voto del 14/07/2023 23:50:31
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)
Voto: 7
VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 01/07/2023 22:22:05
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)
Voto: 7,5
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/07/2023 22:20:04
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 7,5
LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/06/2023 13:54:15
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)
Voto: 8
RAPITO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 28/06/2023 13:52:22
Voto visitatori: 7,37 (19 commenti)
Film commentati: 416 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow