In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/08/2022 13:10:37
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 7,5
OVER YOUR DEAD BODY
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/08/2022 21:51:26
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 8
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 14/08/2022 23:37:49
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 8
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 11/08/2022 22:15:46
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 8
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/08/2022 01:21:33
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 9
GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 06/08/2022 01:42:24
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)
Voto: 9,5
THE ASSASSIN
Regia di Hou Hsiao-Hsien
Voto del 03/08/2022 16:51:06
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)
Voto: 10
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 31/07/2022 22:13:02
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 6
X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 21/07/2022 22:36:46
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)
Voto: 8
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/07/2022 00:23:45
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 04/07/2022 22:01:36
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 7,5
STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 28/06/2022 00:42:45
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)
Voto: 7,5
DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 17/06/2022 12:05:18
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)
Voto: 9
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 16/06/2022 11:43:01
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 8
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 15/06/2022 17:07:44
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 7
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 09/06/2022 23:47:37
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 8,5
INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 01/06/2022 13:01:52
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 5
1492 - LA CONQUISTA DEL PARADISO
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/05/2022 01:35:03
Voto visitatori: 6,8 (30 commenti)
Voto: 8
CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 16/05/2022 16:54:18
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)
Voto: 6
LUNANA - IL VILLAGGIO ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Pawo Choyning Dorji
Voto del 15/05/2022 22:57:29
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 8,5
LA COLLINA DEI CONIGLI
Regia di Martin Rosen
Voto del 12/05/2022 19:40:04
Voto visitatori: 8,67 (23 commenti)
Voto: 6,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 11/05/2022 15:03:19
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 10
JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 06/05/2022 22:15:13
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)
Voto: 9
LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 05/05/2022 00:44:36
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)
Voto: 7,5
C'MON C'MON
Regia di Mike Mills
Voto del 04/05/2022 15:12:25
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)
Voto: 6,5
THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 02/05/2022 16:46:36
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)
Voto: 7,5
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 30/04/2022 00:18:13
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 5
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 29/04/2022 21:57:01
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 7
IL RE DEI MOSTRI
Regia di Motoyoshi Oda
Voto del 27/04/2022 01:38:35
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7,5
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 26/04/2022 00:32:29
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 8
THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 24/04/2022 01:55:24
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)
Voto: 7
UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 23/04/2022 00:15:47
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)
Voto: 10
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 22/04/2022 00:19:29
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 6,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 21/04/2022 15:06:38
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 8,5
MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 20/04/2022 00:57:44
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)
Voto: 6,5
STEREO
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/04/2022 00:02:34
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)
Voto: 10
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/04/2022 22:32:39
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 8
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 16/04/2022 00:00:06
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)
Voto: 8
MEDEA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 15/04/2022 00:42:36
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)
Voto: 6,5
CRIMES OF THE FUTURE
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/04/2022 22:14:09
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Film commentati: 416 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow