al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LONGEST NITE
Regia di Tat-Chi Yau
Voto del 25/02/2024 11:46:22
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SFIDA INFERNALE
Regia di John Ford
Voto del 25/02/2024 11:25:38
Voto visitatori: 8,4 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INFERNO ROSSO. JOE D'AMATO SULLA VIA DELL'ECCESSO
Regia di Manlio Gomarasca, Massimiliano Zanin
Voto del 25/02/2024 11:12:17
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEMALE PRISONER SCORPION: #701'S GRUDGE SONG
Regia di Hasebe Yasuharu
Voto del 25/02/2024 11:06:41
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media CIELO DI PIOMBO ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di James Fargo
Voto del 20/02/2024 23:32:42
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VENIVA DAL NULLA
Regia di Lee Jeong-beom
Voto del 20/02/2024 23:12:43
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 19/02/2024 22:37:25
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 19/02/2024 21:46:27
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAST LIVES
Regia di Celine Song
Voto del 19/02/2024 19:00:57
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEMALE PRISONER SCORPION: BEAST STABLE
Regia di Shunya Ito
Voto del 19/02/2024 18:31:39
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/02/2024 23:53:21
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 12/02/2024 22:57:17
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 10/02/2024 00:28:27
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUCIFER RISING
Regia di Kenneth Anger
Voto del 09/02/2024 13:07:10
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CROCE DI FERRO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 09/02/2024 12:43:50
Voto visitatori: 7,94 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 05/02/2024 22:24:57
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FEMALE CONVICT SCORPION: JAILHOUSE 41
Regia di Shunya Ito
Voto del 05/02/2024 20:03:29
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/02/2024 16:23:31
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 05/02/2024 00:12:30
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA 44 MAGNUM PER L'ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di Ted Post
Voto del 04/02/2024 22:31:16
Voto visitatori: 7,39 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEMALE PRISONER #701: SCORPION
Regia di Shunya Ito
Voto del 04/02/2024 10:56:58
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 01/02/2024 12:55:16
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FERRARI
Regia di Michael Mann
Voto del 18/01/2024 00:20:41
Voto visitatori: 6,34 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VENTO E IL LEONE
Regia di John Milius
Voto del 17/01/2024 23:54:38
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FURYO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 16/01/2024 23:37:35
Voto visitatori: 8,47 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALBA ROSSA
Regia di John Milius
Voto del 16/01/2024 22:07:46
Voto visitatori: 5,14 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN (2022)
Regia di Alex Garland
Voto del 15/01/2024 22:58:23
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/01/2024 22:42:04
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI OCCHI DELLA NOTTE
Regia di Terence Young
Voto del 10/01/2024 23:12:45
Voto visitatori: 7,6 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 10/01/2024 21:43:36
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLI CHE CAMMINAVANO SULLA CODA DELLA TIGRE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 20/12/2023 20:30:52
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/12/2023 19:51:52
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/12/2023 19:26:14
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ARMATA A CAVALLO
Regia di Miklos Jancsò
Voto del 20/12/2023 13:59:05
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOPPIO TIRO
Regia di Law Chi-leung
Voto del 13/12/2023 18:08:50
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media GODZILLA MINUS ONE
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 10/12/2023 00:05:21
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/12/2023 23:51:11
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO NEMICO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/12/2023 22:33:30
Voto visitatori: 7,48 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 01/12/2023 14:42:11
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN BACIO APPASSIONATO
Regia di Ken Loach
Voto del 29/11/2023 19:43:37
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Film commentati: 416 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net