al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHADOW (2018)
Regia di Zhang Yimou
Voto del 15/06/2023 21:17:22
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 14/06/2023 01:17:29
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 11/06/2023 23:29:01
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WEATHERING WITH YOU - LA RAGAZZA DEL TEMPO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 04/06/2023 21:46:44
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SIMPLE LIFE
Regia di Ann Hui
Voto del 04/06/2023 00:02:57
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 03/06/2023 21:08:12
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACCIAMO L'AMORE
Regia di George Cukor
Voto del 21/05/2023 22:41:44
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 21/05/2023 00:49:41
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRUG WAR
Regia di Johnnie To
Voto del 19/05/2023 16:50:23
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAIRYTALE - UNA FIABA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 14/05/2023 18:34:38
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE 2
Regia di John Frankenheimer
Voto del 14/05/2023 15:18:27
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/05/2023 00:06:49
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 14/05/2023 00:03:02
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONCE UPON A TIME IN CHINA
Regia di Tsui Hark
Voto del 08/05/2023 01:23:38
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STORIA DI FANTASMI CINESI
Regia di Ching Siu-tung
Voto del 07/05/2023 18:07:10
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 07/05/2023 18:06:15
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 01/05/2023 23:03:44
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/04/2023 01:02:57
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPARROW
Regia di Johnnie To
Voto del 24/04/2023 23:33:15
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DUST IN THE WIND
Regia di Hou Hsiao-Hsien
Voto del 24/04/2023 23:29:53
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media Z, L'ORGIA DEL POTERE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 20/04/2023 21:14:24
Voto visitatori: 8,43 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE PALLIDO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/04/2023 22:40:12
Voto visitatori: 7,4 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ADDIO MIA CONCUBINA
Regia di Chen Kaige
Voto del 14/04/2023 01:21:48
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/04/2023 22:32:16
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/04/2023 22:29:05
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 07/04/2023 01:29:58
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/04/2023 19:57:04
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/04/2023 16:41:26
Voto visitatori: 4,79 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETECTIVE DEE E IL MISTERO DELLA FIAMMA FANTASMA
Regia di Tsui Hark
Voto del 06/04/2023 16:23:14
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 02/04/2023 22:41:45
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 01/04/2023 23:48:54
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/03/2023 23:10:58
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHN WICK 4
Regia di Chad Stahelski
Voto del 31/03/2023 17:07:45
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/03/2023 01:27:17
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECISION TO LEAVE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/03/2023 00:11:23
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 27/03/2023 23:20:27
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 24/03/2023 01:12:50
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 23/03/2023 22:55:36
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA NOTTE DI AMORE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 19/03/2023 17:03:58
Voto visitatori: 7,08 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY MURDERS
Regia di Hark Tsui
Voto del 19/03/2023 17:03:04
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Film commentati: 416 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net