al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/11/2023 19:08:31
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 29/11/2023 18:46:04
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 29/11/2023 18:13:50
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 29/11/2023 17:59:32
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HAPPY TOGETHER
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 29/11/2023 17:36:55
Voto visitatori: 7,14 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIVA MARIA
Regia di Louis Malle
Voto del 26/11/2023 18:14:04
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 26/11/2023 01:30:53
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCORPIO RISING
Regia di Kenneth Anger
Voto del 25/11/2023 13:47:17
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 25/11/2023 13:25:39
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SULL'ALTRA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/11/2023 13:04:12
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROLLERBALL (1975)
Regia di Norman Jewison
Voto del 25/11/2023 12:43:59
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO VALZER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/11/2023 12:25:16
Voto visitatori: 8,67 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 23/11/2023 21:28:38
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 22/11/2023 20:50:57
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 20/11/2023 18:16:53
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 20/11/2023 01:20:24
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FEMMINA FOLLE
Regia di John M. Stahl
Voto del 18/11/2023 13:12:52
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/11/2023 22:55:56
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA REGINA MARGOT
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 17/11/2023 00:30:27
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXPECT THE UNEXPECTED
Regia di Patrick Yau
Voto del 16/11/2023 22:34:03
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANONIMO VENEZIANO
Regia di Enrico Maria Salerno
Voto del 03/11/2023 18:45:01
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/11/2023 18:40:51
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO NEL MIRINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/10/2023 16:47:03
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLT CANTARONO LA MORTE E FU... TEMPO DI MASSACRO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/10/2023 18:37:53
Voto visitatori: 6,86 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WYATT EARP
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 27/10/2023 18:21:48
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOMBSTONE
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 27/10/2023 18:00:48
Voto visitatori: 7,21 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/10/2023 17:43:07
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 27/10/2023 17:02:31
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/10/2023 16:48:03
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 27/10/2023 16:30:40
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/10/2023 16:23:28
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 27/10/2023 16:08:32
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/10/2023 00:50:08
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 09/10/2023 18:42:43
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASHES OF TIME
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 08/10/2023 23:33:43
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/10/2023 23:22:25
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNO TI SALVERA'
Regia di Brian Duffield
Voto del 08/10/2023 23:06:50
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE? (1972)
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/10/2023 22:54:46
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAYS OF BEING WILD
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 08/10/2023 22:45:03
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AS TEARS GOES BY
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 08/10/2023 22:33:26
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Film commentati: 416 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net