al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 11/12/2022 20:56:50
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 09/12/2022 21:14:19
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 09/12/2022 01:22:45
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 07/12/2022 15:43:29
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVERE VENT'ANNI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 06/12/2022 23:24:48
Voto visitatori: 6,94 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 04/12/2022 23:12:22
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 02/12/2022 22:52:19
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 02/12/2022 20:06:17
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AZUMI
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 30/11/2022 22:58:29
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/11/2022 22:50:59
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 28/11/2022 21:26:30
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 27/11/2022 23:01:05
Voto visitatori: 7,38 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 27/11/2022 22:43:21
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/11/2022 17:44:17
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TOKYO TRIBE
Regia di Sion Sono
Voto del 22/11/2022 19:07:06
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 22/11/2022 00:13:10
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 21/11/2022 20:09:42
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REDLINE
Regia di Takeshi Koike
Voto del 21/11/2022 00:24:33
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/11/2022 19:18:53
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CITY HALL (2020)
Regia di Frederick Wiseman
Voto del 18/11/2022 15:43:30
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEFORE MIDNIGHT
Regia di Richard Linklater
Voto del 16/11/2022 23:48:50
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHI PROTEGGE IL TESTIMONE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/11/2022 21:52:16
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIMI - QUALCUNO IN ASCOLTO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/11/2022 11:33:42
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIALI PARLARE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/11/2022 22:00:44
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRIMA DEL TRAMONTO
Regia di Richard Linklater
Voto del 13/11/2022 17:25:14
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/11/2022 01:45:59
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/11/2022 22:58:11
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/11/2022 18:01:43
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MADE IN HONG KONG
Regia di Fruit Chan
Voto del 08/11/2022 19:37:45
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/11/2022 17:25:16
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/11/2022 23:02:33
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 06/11/2022 13:45:37
Voto visitatori: 6,09 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 06/11/2022 13:15:33
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PTU
Regia di Johnnie To
Voto del 04/11/2022 23:38:04
Voto visitatori: 7,45 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 04/11/2022 11:58:43
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIRIAM SI SVEGLIA A MEZZANOTTE
Regia di Tony Scott
Voto del 03/11/2022 19:12:20
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 02/11/2022 20:27:53
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HONG KONG COLPO SU COLPO
Regia di Tsui Hark
Voto del 02/11/2022 00:19:15
Voto visitatori: 4,13 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/11/2022 10:54:48
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOUBLE TEAM
Regia di Tsui Hark
Voto del 30/10/2022 22:55:08
Voto visitatori: 5,7 (23 commenti)

Film commentati: 416 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net