In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 15/01/2009 22:42:05
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 14/01/2009 23:34:13
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 7,5
UN KM DA WALL STREET
Regia di Ben Younger
Voto del 13/01/2009 23:00:32
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)
Voto: 5 ![]()
9 risposte SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/01/2009 22:50:17
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 7
PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 11/01/2009 23:59:20
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 8
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 11/01/2009 01:17:06
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 10/01/2009 15:52:37
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 7,5
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 10/01/2009 00:58:38
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Voto: 6
CAMERIERI
Regia di Leone Pompucci
Voto del 08/01/2009 19:37:46
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 03/12/2008 11:22:26
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 8,5
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 26/11/2008 23:58:53
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)
Voto: 4,5
MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 26/11/2008 15:28:49
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)
Voto: 7
IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 09/11/2008 18:42:02
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)
Voto: 7,5
NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 26/10/2008 10:10:38
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 25/10/2008 14:42:19
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 8
CJ7
Regia di Stephen Chow
Voto del 13/10/2008 22:58:35
Voto visitatori: 7,43 (20 commenti)
Voto: 7,5
REDBELT
Regia di David Mamet
Voto del 16/09/2008 19:10:19
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)
Voto: 7
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 15/09/2008 20:51:41
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 15/09/2008 16:03:48
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 8,5
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 15/09/2008 15:54:36
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)
Voto: 5
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 14/09/2008 09:48:49
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 7,5
CONTRATTO CON LA MORTE
Regia di Keith Snyder
Voto del 11/09/2008 18:04:06
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)
Voto: 8
AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 10/09/2008 18:50:41
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)
Voto: 3
NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 10/09/2008 13:31:29
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)
Voto: 7
POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 29/08/2008 21:10:27
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)
Voto: 3
THE TEN - I DIECI COMANDAMENTI COME NON LI AVETE MAI VISTI
Regia di David Wain
Voto del 25/08/2008 11:56:54
Voto visitatori: 2,84 (35 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
12 risposte DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 24/08/2008 19:42:11
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 4
NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 24/08/2008 11:25:29
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 24/08/2008 11:25:27
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 8
10 COSE DI NOI
Regia di Brad Silberling
Voto del 23/08/2008 14:15:07
Voto visitatori: 6,8 (28 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 23/08/2008 14:15:04
Voto visitatori: 8,3 (48 commenti)
Voto: 8
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/08/2008 00:14:15
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 5,5
HOT DOG - UN CANE CHIAMATO DESIDERIO
Regia di Bob Goldthwait
Voto del 23/08/2008 00:14:07
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 4,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 19/08/2008 14:52:13
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)
Voto: 9 ![]()
8 risposte KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 19/08/2008 14:52:10
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)
Voto: 3 ![]()
5 risposte HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 18/08/2008 17:39:16
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 7,5
GRACE IS GONE
Regia di James C. Strouse
Voto del 02/08/2008 16:04:17
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)
Voto: 10 ![]()
11 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/08/2008 12:51:15
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 28/07/2008 23:47:28
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 22/07/2008 08:14:58
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Film commentati: 271 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow