al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/07/2008 14:33:41
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/07/2008 10:07:16
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 13/07/2008 10:27:57
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 07/07/2008 10:09:30
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 06/07/2008 10:01:01
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 22/06/2008 16:21:02
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/06/2008 16:18:22
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 22/06/2008 11:16:54
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/06/2008 14:25:44
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 13/06/2008 23:32:58
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
CHARLIE BARTLETT
Regia di Jon Poll
Voto del 02/06/2008 11:46:09
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2008 09:27:49
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 18/05/2008 09:44:23
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/05/2008 22:13:37
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 13/05/2008 22:09:14
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/05/2008 22:04:03
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 13/05/2008 22:01:14
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MATRIMONIO E' UN AFFARE DI FAMIGLIA
Regia di Cherie Nowlan
Voto del 13/05/2008 21:58:17
Voto visitatori: 5,54 (14 commenti)

Voto: 4 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 13/05/2008 21:55:26
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 13/05/2008 21:53:11
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 23/12/2007 18:15:46
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 13/12/2007 08:02:27
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 12/10/2007 23:41:03
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 16/09/2007 22:58:17
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 16/09/2007 17:14:11
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 29/08/2007 15:35:01
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 29/08/2007 01:16:01
Voto visitatori: 6,09 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 29/08/2007 01:12:20
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 29/08/2007 01:10:33
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO MEDIO + MEDIO
Regia di Pierre-Paul Renders
Voto del 29/08/2007 01:08:34
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/08/2007 01:06:17
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/08/2007 01:05:03
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 29/08/2007 01:01:04
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/08/2007 00:55:41
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 29/08/2007 00:53:55
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 29/08/2007 00:48:31
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/05/2007 21:20:53
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 06/05/2007 20:26:28
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/04/2007 12:21:12
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 26/04/2007 23:24:03
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Film commentati: 271 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net